Домашняя бухгалтерия
Почему многие люди негативно относятся к домохозяйкам? Или зачем женщине нужна нелюбимая работа с низкой зарплатой?
негативно относятся те, у кого двух комнатная квартирка ну максимум трешка, которую убрать расторопной женщине не составояет труда раз в неделю за пару часиков.... ну и ежедневно пыльку смахнуть.... а вот посели их в свой домик размеры тут даже не важны, просто дом с удобствами, дворик, газончик и пр лепота... посмотрела бы я на ту "козу" что не размечталась бы как они выражаются "булки попарить на софе"....именно так выразилась как то моя бывшая коллега в отношении моего домохозяйсвования.... знаю что такое двушка, жила там ...и знаю что такое дом, это работа и много работы.... хотя когда "скучаю" не летом конечно; то подрабатываю; НО в удовольствие и за хорошую зарплату: -))) не зря же напрягалась в учебном заведении
Да нет раздражают только полностью деградировавшие у которых только и рассказов о муже, о детях, о кастрюльках,
или те кто сидит дома и ноет как им мало денег приносит муж, что с ним сделать и где его заначка
А что, разве нельзя найти любимую работу с низкой ЗП
я замечательно к этому отношусь. с удовольствием бы домохозяйничала, если б муж больше зарабатывал
просто в обществе сложился стереотип, что домохозяйка-это недалекая необразованная неухоженная задерганная тетка вечно беременная, и с грудными детьми на рукаХ))
Женщине нужно не только в четырёх стенах сидеть, она тоже человек. Кто с детьми и глажкой стиркой по жизни то это отдельная тема. Да и потом некоторые мужчины очень преувиличивают, что якобы их даже ОЙ ой какой зарплаты хватило бы на всё! Как показывает развитие семейной жизни Ойой какая зарплата превращается в "а шо ето у нас за капейки там на счету"? Ну и т. д...
Я сама этого не понимаю . Я знаю женщин, для которых вести дом -настоящая любимая работа .И работа далеко не легкая . Мой бывший муж, которыйвещи называл исключительно своими именами говаривал" Дом вести - не м.... ми трясти! " -это он меня так хвалил!!!!
Согласна с Вами. К домохозяйкам отношусь хорошо. Как и к работающим)
Ну, наверное, потому что не каждый представляет себе, что быть домохозяйкой-это тоже огромный труд. На данный момент я в декретном и, знаете, я порой устаю гораздо больше, чем когда работала, хотя смены у меня были по 12 часов плюс 2 часа на дорогу. На работе, сделав какой-то объем работы, наступает "перекур",а вот дома сам себе ты их не устраиваешь, потому что до прихода мужа в доме должна быть чистота, уют, кушать наготовлено, ребенок досмотренным. И, главное, еще должно хвавтить сил на то, чтобы улыбнуться мужу, узнать, как у него дела... А, если представить, что все это монотонно повторяется изодня в день... Эх, не чему завидовать!!!
Почему относятся, не знаю. При любом доходе женщине нужно куда-то выходить и заниматься делом - по силам и интересам. Один из вариантов - работа, пусть хоть на полдня. Шейпинги-салоны - не то. Красивая форма, которую там придадут, должна быть кем-то еще кроме мужа оценена - опять же на работе. Отношения должны быть с кем-то, кроме таких же клуш-соседок. Опять же, домашний труд не имеет результата, это губит личность (вы помыли посуду, она опять грязная через пять минут - т. е. труд как бы начинает восприниматься как бессмысленный и неоцененный) . а на работе какой-никакой результат. может быть и надомная работа (журналист, вязальщица...)
На нелюбимой работе с низкой зарплатой работаеш, когда другой работы нет, а вокруг куча безработных.
чтоб делом заняться, а не дома сидеть-быть человеком!
Оксана Астапенко
Кто Вам сказал, что домохозяйки СИДЯТ дома? Они не сидят, а пашут - если это мамы, конечно, а не любовницы, весь день ожидающие своего покровителя.
Не все люди относятся плохо. А остальные, наверное, потому что не представляют, что такое работа домохозяйки. А нелюбимая работа с низкой зарплатой никому не нужна, но ведь иногда не приходится выбирать.
Я хорошо отношусь! Была бы возможность, занималась бы домом, детьми, ну и своим любимым делом!
потому что дома 90% превращается в клуш
Домохозяйка это вообще то не официальная работа. . если вы конечно не имели в виду горничную. . домохозяйка это тяжолая работа, по дому. . это женщина без работы. . которая занимается ребенком пока он маленький. . ну либо по другим причинам