Домашняя бухгалтерия

А почему Вы так все негативно относитесь к кредитам?

Я вот положительно отношусь. У меня и мужа хорошие зп, выше среднего. Но мы не хотим копить, откладывать. Мы берем кредит, чтобы иметь все и сейчас, а потом досрочно без ограничения себя гасим. Что плохого-то в этом? Тупо брать кредиты, если ты после того,как отдал ежемесячный платеж, только хлеб и воду можешь купить, а если для тебя эта сумма-копейки, зачем ждать-то? Мне вот за сервис и удобство, чтобы иметь что-то сейчас, а не завтра заплатить проценты не жалко. В чем проблема то?
до кризиса мы тоже все с мужем брали в кредит Все что мы имеем благодаря ему Если бы не кризис взяли бы и автомобиль!! К сожалению -не успели!!!
Valentina Berg(Evminenko)
Лучший ответ
Да проблем в общем-то никаких нет, за исключением того, что в нашей стране не знаешь, будешь ли ты завтра работать и получать зарплату или нет. А если нет, то послезавтра ни хрена не останется, заберут все и даже на хлеб и воду не будет.
Я вполне положительно отношусь к кредитам.
Лаура Губашева
Ольга, я вам расскажу как легко и просто иметь сразу, то что хочешь) ) и кредит совсем никчему )
..
откадывайте каждый месяц с зарплаты, просто так не на что-то .. а просто откладывайте на отдельный счет. . и когда припрет что-то покрупнее прикупить, просто оттуда возьмете ;) плюс этого что не вы платите "дяде" проценты, а "дядя" платит их вам.
.
это вам кажется здесь чуть-чуть там чуть-чуть, а в сумме набегает прилично в итоге. я для себя не вижу смысла просто спонсировать кого-то. один раз финансы "на рельсы" поставил и очень легко живется без кредитов ;)
Venera Sholpankulova Полностью с вами согласна.
Елена Федюшина а конкретнее??? вот зарплата 15 тыс у большинства людей. С нее можно отложить одну тысячу и то не всегда... и на что можно накопить и за какое время???

Увы.. вы описали жизнь богатого... их 5%....и содержит этих богатых нищета (85% населения), просто государство у нас уродское....если допускает проценты от 50 до 700.. вот и все... Тут дело не в самом смысле кредита... А просто в уебищной стране всё уёбищно. И кредиты в том числе.
Ирина Тереханова Великолепная постановка вопроса! я тоже так делаю:)
Ужасно отношусь- у меня под 42% годовых карта. Но занять негде, 100р в месяц - не проценты. Та же шоколадка за 50р на занятые на 2 дня 1000р у знакомой, это будет под 800% годовых. Вот и пользуюсь. Мечтаю отдать быстрее. Знаю, что переплачиваю.
Ксюша Назарова
Ксюша Назарова У меня минимальный платёж смешной 1200р, не заморачиваюсь.
да просто платишь дороже чем оно стоит. я не люблю переплачивать и к кредитам отношусь категорично. банки на тебе наживаются-если тебе это в удовольствие-да ради бога-ведь это до 300 % выплачиваешь иногда долга. ну выходит-никогда не будешь завтра жить хорошо-долг гнетет-не дай бог потеряет кто то из вас работу-небо с копеечку покажется и тогда не будешь рада этому всему и сразу. как то безалаберно и не по-хозяйски
Alina Kachatryan
Проблема в том, что у большинства зарплаты не выше, а ниже среднего ((( и реально остается только на хлеб...
Из принципа: не хочу кормить за свой счет чужого дядю. (это я про проценты).
Мар Www
Людмила Романова а продукты вы все сами выращиваете? Нет? А что ж кормите перекупщиков?
Мар Www Да все продукты выращиваю сама. Свое хозяйство.
Юлия Ларюшкина правильно....
Для кого-то, это - сервис и удобство, "чтобы иметь что-то сейчас", а для кого-то - удавка. Особенно для тех. у кого уровень зарплаты не дотягивает до среднего. Кредит в России не сыграл положительную роль в развитии экономики, скорее наоборот
да проблемы-то никакой и нет, если вы берете деньги на дело, например, на покупку квартиры, тут действительно копить замучаешься, а вы сейчас про кредит на свадьбу, видимо, заговорили, это, конечно, личное дело каждого, но я считаю, что это необдуманный поступок, логики в нем мало, хотя, если вы рассчитываете, что с подарочных денег загасите кредит, то почему бы и нет
"Берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда" (с)
В случае с кредитом даже больше отдаешь. Лучше подкопить, чем переплачивать, имхо....
Марина Павлова
Людмила Романова я предпочитаю переплаить, но иметь сейчас
если бы не кредит, жили бы до сих пор в съёмной квартире.
потому что проценты бешеные и опять же неизвестно, что будет с тобой и твоей зарплатой черех год. .
Я в принципе не против кредитов. но на короткий срок (1 год)
Ксюша !
когда берешь вещь в кредит-очень много переплачиваешь. посчитайте, сколько с процентами вы выплатили за каждую покупку! а потом в нашем государстве стабильная, как вам кажется работа и зарплата выше среднего в один миг может обернуться совсем подругому. и тогда вылата кредита может оказаться большой проблемой.
Банки предумали ЕВРЕИ! Отсюда вывод.
смотря что брать в кредит. дорогостоящие вещи типа машина-квартира, то конечно без кредита никак, а на мелочь можно пару месяцев пооткладывать