Домашняя бухгалтерия
Как вы относитесь к самостоятельным и независимым женщинам, и к домохозяйкам, которые давно забыли, что такое работа
женщину в декрете сюда не отношу
Я делю людей по другому признаку. Реализовавшиеся и не реализовавшиеся. У каждого человека своя мечта, свой смысл жизни. Если женщина может рожать - это еще не значит, что дети обязательно должны стать центром ее жизни. Ведь дети вырастают, отделяются и для многих зависимых от них матерей это шок. Они потом навязываются своим детям, требуют внуков и правнуков, чтобы как то занять себя и забить пустоту, образовавшуюся в жизни. Я считаю, так нельзя. Дети, муж не должны быть "светом в окошке" и центром Вселенной. Надо думать о себе, о своем развитии, уметь жить для себя, реализовывать свой потенциал. Для кого то это свой бизнес, для кого то - рукоделие или рисование, для третьих - кулинария. Если я вижу работающую и счастливую жизнью женщину - я радуюсь, если вижу безработную и беззаботную домохозяйку - тоже радуюсь. Я огорчаюсь когда передо мной не работающая, обеспеченная, не нашедшая себя в жизни мать троих детей уговаривает себя, что она счастлива и все хорошо. Ее годы проходят в пустую и дети впитывают искаженные представления о счастье, что, в свою очередь, помешает им в будущем.
ко всем хорошо, если адекватные и толковые дамы.
Нормально отношусь.
Немного одну родственницу не понимаю. Мальчишку в садик отдала, сама дома сидела. Они плачутся, что муж 25 т. р. зарабатывает. Но врут 100%. Дом они на 25 не построили бы, авто не покупали и 5 чел не содержали. Сейчас у неё ещё двойня. С этими понятно, куда их. Пока в старшие классы не пойдут, она при них будет. Пока 4 года.
Я к чему всё. У знакомой брат трагически погиб. Семью обеспечивал. Жена всю жизнь просидела дома. Пришлось ей на 5-м десятке пойти уборщицей, т. к. её диплом давно никому не нужен- она не работала по специальности (как и моя родственница) . И шок с достатка на копейки.
да без разницы. иногда завидую домохозяйкам) какое счастье целый день быть дома) мечта) но
гоню от себя такие мысли) а то сбудется.. тьфу тьфу тьфу
И к тем и другим--положительно, если они сами всем довольны . Была и той и другой по статусу; лично мне --домохозяйкой больше нравилось быть . Каждому своё.
Каждый живёт так . как ему нравится или можется. В общем как повезёт. для себя решила - на заднице сидеть ровно не для меня. И работать успеваю и с тремя детьми сидеть.) ) Детей я должна воспитывать сама и деньги я тоже должна зарабатывать сама.
от работы кони дохнут. все должно быть в удовольствие))
Нормально ко всем отношусь. у всех цели, приоритеты и жизнь разная
и к тем, и к другим - с уважением, ибо КАЖДАЯ из них живет в гармонии с сердцем, а не вопреки ему. кому скучна домашняя рутина - они работают, кто терпеть не может "работать на дядю" - те дома сидят с детьми.. . главное чтоб все были довольны выбором!
Вот честно, мне по барабану и те и другие - я о них вообще не думаю - каждый живет так как хочет!
Лично я работающая домохозяйка))) : моя работа не мешает мне хозяйничать дома, а дом не мешает работать. При этом если с мужем (не дай Бог) что, то вполне смогу и себя и детей обеспечивать.
Я тоже камень в огород домохозяйкам еще кину. Как выразилась Циничный романтик- все хотели бы не Работать а Жить.... это как?? ? Что на работе я вроде как не живу? И что значит Жить? Сидеть дома вокруг кучи бытовых приборов, с помощью которых за час- два можно все сделать, а остальное время Жить у телевизора? у компа? в магазинах? Да я когда в отпуске была 14 дней, дома идет ремонт, так я очень хотела на работу, там я от ремонта отдыхаю.... а так когда целыми днями перед глазами кучи стройматериалов, рабочие туда сюда ходят.... жуть какая то. Приходила с работы, я даже ужин рабочим еще готовила, смотрела на результаты и радовалась.
К домохозяйкам конечно! Хоть нас и критикуют, что мы паразитируем на мужчинах, и что пользу обществу не приносим, но это все высокие слова, а все хотели бы не Работать, а Жить. Совместить это практически невозможно - для того и для другого нужен человек полностью, со всем его временем. А не клочки по вечерам. Раз в месяц
Вторых не понимаю... Оградить себя от общества, общения, для того, чтобы всю жизнь работать в ограниченном пространстве, быть слугой своего мужа и детей.. не понимаю...
С пониманием, у каждой женщины своя мотивация, что конкретно для нее лучше, я лично считаю, что можно совмещать и работу-карьеру и дом, в наше время это вообще труда не составляет, считаю, лучше прилично зарабатывать и иметь возможность пользоваться клининговыми службами или иметь помощницу по хозяйству, чем посвящать себя полностью домашним делам, к слову, у моей сотрудницы семеро детей, и она со вмещает и дом и бизнес
А мне удается быть и той и другой одновременно. Свой бизнес и работаю на дому.
Мужчины народ хлипкий, долго не живут. И пенсию надо заработать. И дома все равно опускаешься в плане ухода за собой.
Елена Гуру очень права я например позаботилась о прочном фундаменте заранее оформила ИП и сдаю квартиру
не осуждаю никого, это личный выбор каждой женщины, но я не смогу дома сидеть... уже был такой опыт, я взвыла!!
от декретниц и домохозяек держусь подальше, не люблю тупизну. но и против пахоты с утра до вечера
И к тем, и к другим отношусь уважительно, вполне нормально.
Есть люди, которые мне симпатичны, есть, которые не симпатичны. Но это не
зависит оттого, работает человек или нет. В конце концов, не на мои деньги
живёт домохозяйка. Если и её, и мужа всё устраивает – прекрасно. На что она
будет жить, если что с мужем случиться (или с его работой) – это их дело.
Возможно, они продумали данный вопрос.
Я сама – не домохозяйка и по факту (работаю) , и по сути:
занимаюсь домашними делами, конечно, но в сочетании с работой отношусь к ним спокойнее и лучше, чем, когда не работала (был такой период, когда сидела с ребёнком) , реально, больше успеваю за день и получаю больше морального удовлетворения) . И дело тут не только в моём желании быть материально независимой. Не работая, я не чувствую
себя реализованной в профессиональном плане, а потребность такая у меня есть. При этом, среди моих знакомых есть женщины, которые нашли себя в домохозяйстве – прекрасные интересные люди.
Я сочувствую тем женщинам, которые вынуждены не работать или
работать не потому, что они ТАК хотят, а в силу обстоятельств.
Возможно, они продумали данный вопрос.
У нас на работе. Один козел бросил жену, когда ему же почти полтинник был. Она дома сидела всю жизнь. Тоже уборщицей пошла работать ей тогда было 44 года. А диплом у нее был юридический, ни одного дня не работала. Всю жизнь посвятила мужу и детям, а вот результат.
мне нравится моя работа и мой доход. времени хватает на все. сиди я дома, я бы не была счастлива. Первое время - может быть, но это максимум полгода. А потом - наскучило б.
Рано или поздно, все вынужденно становятся домохозяйками - при наступлении пенсионного возраста. Вот здесь и результат проявляется, кто с чем "пришел" до этого этапа жизни. Рекомендую задумываться о своей будущей жизни заранее - подготовить прочный фундамент на будущее, она у женщин очень по-разному складывается.
Я сама всю жизнь самостоятельная и независимая. Мой девиз по жизни-не надейся на мужиков, (муж сегодня твой-а завтра кто знает).
считаю, что женщина должна работать. Во-первых, это опыт и самореализация. В жизни всякое бывает. И семьи тоже распадаются. Во-вторых, работа поддерживает женщину. Попробуйте всю жизнь большую часть времени в халате дома ходить. В-третьих, больше денег в общем бюджете семьи=)
каждый живет как хочет. а кто ему прикажет что то изменить? м?
домохозяек не понимаю: какой бы распрекрасный муж не был, а учитывать вариант его болезни или смерти тоже нужно.... ну вот случилось и что тогда? вся семья на голоде пока папа вылечится? или на старости лет домохозяйке идти и искать любую работу, дабы добыть себе пенсию и средства к существованию? , если кормилец умер??..
женщины должны работать. А с ребенком только до трех лет сидеть.