Домашняя бухгалтерия

Вот если женщина всю жизнь сидела с детьми или просто была домохозяйкой,получается у нее нет стажа рабочего.Бывает что

совсем нет. Как же она потом без пенсии получается? а если муж раньше умер? Что ей делать? А если и детей нет?Просто домохозяйкой была
Юлия Хиран
Для минимальной пенсии надо иметь минимальный стаж! 10 лет! И пенсия 600 руб. на данный момент. Так что в нашей стране я еще и по этой причине не понимаю домохозяек. Дом это очень хорошо!! ! Но от нищеты и попрошайничества в старости никто не застрахован!
Елена Хвоина
Лучший ответ
Александра Казакова Так вроде снизили до пяти лет в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»? Или что-то опять изменилось????
Будет получать минимальную пенсию.
Если детей нету, зачем дома сидеть...
Даша Зимовская
да. правильно.
Wokoladka Sladkoeshka
Как-как…. . знаете, сколько пытается женщин после сорока пяти лет устроится на работу хоть кем-то, лишь бы заработать себе на минимальную пенсию.
Как это не дико звучит, но заботится о старости надо смолоду.
хреново ей тогда придется. Надо всегда иметь профессию каку нибудь иначе рискуешь с голоду помереть.
Наталья Арти
если муж умер то получает пенсию по утере кормильца (если докажет, что нетрудосопсобная). Если вообще никакого стажа нет, то минимальную пенсию ей государство заплати-другой вопрос, что на эти гроши жить то невозможно.
Аня Примакова
будет получать минимальную пенсию
Я тоже не понимаю домохозяек. Ну ладно если у тебя муж действительно "олигарх" (наследство оставит) , ну понимаю, если мать - многодетная. Но сидеть всю жизнь дома с одним, двумя детишками? ! Ведь все может случится. А если что с мужем? Вы его даже вылечить не сможете, денег не будет! Да и о старости, как уже сказано выше, думать действительно нужно.
Есть случаи, когда жена после смерти мужа может выбирать, какую ей лучше получать пенсию: свою или мужа?
Не знаю, как это оговорено законом, какими условиями?
Дина ...
Если бы детей не было не сидела бы!! ! А так не на государство надеюсь!!!