Домашняя бухгалтерия
вот сижу с ребенком дома!
Получаю пособие - 40% от зарплаты + зарплата мужа Но денег не хватает!!! Запросы то остались те же, а денег гораздо меньше! С ужасом жду когда перестанут 40% платить (по достижении 1,5 лет). А вы почувствовали разницу???
Так сама и ответила-доходы уменьшились, а запросы-те же! Надо запросы в соответствиие с доходами привести, затянуть ремень потуже-выйдешь на работу-наверстаешь. Или искать подработку себе или мужу.
Юля Бердина
а вот как привести? У нас машина новая, дорогая. Страховка "Каска" на нее 80 000 рублей в год. Когда работала даже не замечала. А сейчас 80 000 - ужас откуда такие деньги? А не страховать нельзя, мало ли что!
Так Вы или потребности урежьте, или подрабатывайте. Можно из садика чужих детей забирать и т. п.
Юля Бердина
Ну вы даете! Я старшую дочь с трудом забираю. С малой пока поднимешься в группу, пока оденешь старшую - младшая в комбезе по полу ползает (она еще не ходит), вся вспотеет - это мучение какое-то! Подрабатывать не буду - мы не голодаем, конечно, просто на всякие приятные мелочи денег не хватает! Ну, например, купить, 50-ую по счету кофточку и т.д.
Естественно! но ниче, справляемся пока
Я нет, у меня муж стал больше зарабатывать, да и запросы у меня меньше стали не надо костюмы покупать))
До рождения ребенка-меня очень пугала перспектива жить втроем на одну зарплату мужа, ну и плюс мои декретные... Но по факту - сейчас меня все устраивает (муж получает почти столько же, сколько и до появления ребенка, может немного побольше) - просто поменялись приоритеты. Если раньше мы могли себе позволить (особенно до свадьбы) каждый день куда-то ходить (кафе, театр, клуб, рестораны) и оставить там приличные деньги, то сейчас выбираемся крайне редко- раз в месяц ( и не из-за экономии, а потому что ребенок, уже не походишь) , а соответственно те денежки, которые могли оставить "где-то" теперь направлены на другое- на ребенка. Более того, что не ожидала- сразу после рождения взяли неплохую машину, уже почти расплатились за кредит (но это наверное из денег сэкономленных за жилье- до рождения ребенка снимали квартиру, а после перехали к свекрови, поэтому определенные ежемесячные затраты за съем жилья-стали как-бы дополнительным доходом)... А когда не было ребенка- к деньгам подход был абсолютно безрассудный- на шило и мыло. А сейчас- все в дело.
Конечно! Но все это временно, на самом деле очень легко отказаться от многих вещей в жизни! Зато потом, отрывайтесь по полной...
Разница ощущается но жить можно я уже пол года сижу без пособия привыкли да и на малыша стало меньше уходить он стал есть что мы едим и подгузники уже не нужны
Нам хватает. Получается даже откладывать. Стали правильнее подходить к семейному бюджету. И не приобретать то, что в принципе будет потом бесполезно.
Анастасия Кутлубаева
Ай,молодчинка!!!!Умничка!!!
По уходу ребенка у мужа и у жены должны превысить зарплату.