Домашняя бухгалтерия
А вы б вяли большой кредит на свое имя для своей родной сестры или брата? А сестры(брата) мужа(жены)?
ага
Нет, не взяла бы. Деньги портят родственные отношения
для своей сестры взяла бы. для его родственничков ни за че!!!!
нет, никогда и ни за что.
не брала бы кредит для себя и не советовала бы ни сестре ни брату такие дынжищи дяде банкиру-чтобы ему не хило жилось-платить. Кредит-это долг. Вот накопленную сумму некоторую для сестры бы заняла. Брат-совершенно ненадежный пассажир-ему не могу позволить такого. А долг мне бы сестра определенно бы вернула, ну а если сложная ситуация-я ей и так помогаю как могу. у меня замечательная сестра.
Нет. Ни для себя, ни для брата, ни для свата, ни для черта лысого я кредита не возьму, потому что жить в долг и работать на банкира считаю позором и унижением.
Пусть они там, в Штатах, этим занимаются. У нх и проценты мизерные. А у нас до 720% годовых доходит.
брала.
никогда.. . у меня бывш соседка уже лет 7 выплачивает кредит за квартиру, купленную на имя родную своей сестры. . та ее элементарно кинула и кв-ру кстати -продала давно..
Брала.. для подруги
Для своего брата взяла бы, а для мужниной сестры - нет.
для мужа - да.
а больше у меня никого нет.
Нет, была только поручителем, но это было в 90-е. Брат брал кредит на год, а погасил его за 4 месяца.
Нет, правда у меня нет сестер и братьев, мало ли что им потом в голову стукнет!
все зависит от ситуации
в вообще считаю что кредиты надо брать либо под бизнес 9 с надежным бизнес планом) тогда вы работаете на бизнес а он сам за себя отдает кредиты
либо под жилье (под покупку в плане) потому что инфляция съедает размер выплаты быстрее чем вы расплачиваетесь
или под операцию срочную и необходимую
все! остальное блажь, машины, ремонты, мебель, холодильники телефоны
поэтому для первых 3 пунктов я бы помогла
а остальное сами пусть крутятся
или под операцию срочную и необходимую
а остальное сами пусть крутятся
Брали для сестры мужа. В итоге сами 2 года расплачивались. Тк что ольше никогда, низачто. Даже поручителем не пойду.
Мы ( у мужа зарплата выше) брали кредит для моего брата, ( ...имели возможность платить за них кредит, но они сами справились) мы в прекрасных отношениях со снохой, у меня чудесные племянники - срочно нужны были деньги на учёбу и выплату кредита за авто. ( резко упала зарплата брата и они некоторое время не справлялись, не хотелось оставить брата без машины. ) Сейчас почти всё в порядке.
НЕТ, не взяла бы, зачем мне такие обязательства, я САМА живу по средствам.
Да, взяла-бы. Если это важно и нужно. Потом, правда, они забывают об этом, но Бог им судья. А просто естьобщечеловеческий долг - поддерживать своих родственников. Главное в жизни - быть нужным.
для сестры или брата
нет
Брат бы не согласился. Брал на себя и на дальних родственников.
Нет.
я бы даже для себя не взяла
Для своей сестры брала.. . Своим надо помогать, но всему есть предел!
Брали.. . ничего ужасного...
нет, пускай сам-а берет если надо
для двух братьев взяла бы-они надежны.
сестра-нет. мальчик ее знакомый (парень ее подруги на тот момент) брал ей в кредит телефон-так потом измучился с ней, звонил, она не платила, просрачивала...
НЕТ. И без обид. В жизни разные ситуации бывают, ничего нельзя предугадать. Всё остальное, кроме сделок с банком_пожалуйста. А вообже если совесть имеют сами просить не должны, понятно, что ситуация щекотливая.
Брала уже, я полностью доверяю им, проверено временем.