Домашняя бухгалтерия
Квартиру как должны делить брат и сестра?Кв. имущетво отца, а сестра вышла замуж, и хочет половину квартиры себе.У мужа
Думаю, что по-полам, если нет завещания.
имущество делится по закону ( в равных долях) или по завещанию....
Пополам, в независимости от наличия мужа, жены и детей.
А ты хочешь за счет сестры пожить?? ? некрасиво! ! Вам положено все поровну, если отец не оставил завещание.
Она имеет такое же право как и брат. В наше время ничем не раскидываются. А вдруг ее муж напнет, куда ей идти.
Отец не только ваш, но и сестры тоже. А раз у него двое детей и любить он должен их одинаково и имущество свое детям должен поделить поровну. А не одному всё, а другому ничего.
По законй, брат должен выплатить сестре половину стоимсти квартиры. Но если бы у меня муж был олигарх и дарил мне квартиры как цвесточки, я бы брату оставила...
Все дети наследника равноправные и не важно, что и как там они сами заработали, их мужья и дети. Пополам делится квартира в вашем случае.
Они оба являются наследниками своего отца. Так что все правильно - ей положена половина квартиры.
Имущество родителей делится пополам между детьми! Отдайте сестре ее долю! Поступите по совести и чести! Родная сестра ведь!!!!
у нас вроде мужчины и женщины равны в правах. пусть брат себе заработает, или на богатой женится! а эту отдаст сестре. как вам такой расклад, он юридически равен вашему
Завещание есть? Если нет, то 50 на 50. Ну а мама ихняя где?
пополам! Даже если у сестиного мужа 33 квартиры - она имеет законное право на половину наследства
Что значит муж должен?
По закону отцовское имущество принадлежит его детям пополам (в равных долях) , если не оставлено завещание!
По закону вы только двое притенденты на это жилье. Оцените жилье... и половину суммы отдай ей... и жилье останется у тебя. Перед тем как ей продать она должна свою долю сперва предложить вам только после вашего отказа имеет права ее продать.