Домашняя бухгалтерия
мы купили квартиру. На имя мужа получили свидетельство о государственной регистрации права. Следует ли делать приватизац
На имя мужа получили свидетельство о государственной регистрации права. Следует ли делать приватизацию квартиры и зачем это нужно?
Нужно было гос. регистрацию делать на двоих. Два свидетельства о гос. регистрации, как у моей свекрови: на мужа и на нее. А так квартира в собственности Вашего мужа. А так че коснись, Вы не имеете никаких прав.. . судебные тяжбы.... Но, будем надеяться, все будет хорошо в Вашей семейной Жизни!
P.S. Если нет уверенности в будущем, лучше сейчас, по горячим следам, муж поделится своей долей в Вашу пользу и можно даже в пользу ребенка. По крайней мере, Вы будете спать спокойно! И это выход в сложившейся ситуации!
Сперва сделали, а теперь спрашиваешь. )))))
Приватизируют квариты соц. найма, государственные. А вы ЧТО купили? Государственные не продают- только за взятки, незаконно.
она и так приватная. это подвтерждает договор купли продажи.
когда-то раньше приватизация проводилась потому что квартиры
принадлежали государству.
Имхо, Вам надо обратиться не сюда, в компетентную организацию. Например, в юридическую контору!!)
Квартира уже приватизирована, раз она в собственности.
Была бы неприватизированная - была бы муниципальной собственностью
муж и так собственник, вы при разводе можете отсудить половину, тк квартира приобретена в браке.. . ребенок, к сожалению, ничего не имеет.. . только по наследству если только
Квартиру нельзя приватизировать, так как она уже в собственности. А приватизаруют только муниципальные, которые купить нельзя)) ) При разделе имущества вы имеете право на половину квартиры, а ребенок только как наследник.
Свидетельство и есть подтверждение приватизации квартиры, то есть она теперь в собственности вашего мужа. Вы на нее прав пока не имеете до тех пор, пока не начнете разводиться. Если получали или покупали квартиру в период брака, вам положена доля, а ребенку само собой положено, но только по наследству, либо если отец подарит часть или всю квартиру. Надо было сразу оформить на троих, так вы точно гарантировали бы, что он вас оттуда не выгонит, квартиру втихаря не продаст.
разве квартира уже не в собственности ?
что за бред? получение свидетельства о гос. регистрации права - это и есть документ, подтверждающий ваше право собственности, причем тут приватизация????
Если до совершеннолетия ребёнка решите продать квартиру-например купить в другом районе или городе-проблем не будет с опекой. Не переживайте-зачем думать о плохом?
По семейному праву почитайте здесь:
http://www.bibliotekar.ru/semeynoe-pravo-1/17.htm
А приватизация и купля-продажа это разные вещи.
У вас квартира в собственности мужа, приватизация не нужна.
нет, тк ее вам приватизировать никто не даст, она же и так в собственности :)
квартира уже в собственности
если купили во время нахождения в браке - это и ваша собственность тоже, как и ребенка