Домашняя бухгалтерия

Одна сестра бедная, другая богатая (раньше тоже бедной была, но удачно вышла замуж).

Должна ли богатая сестра помогать бедной?
Или хотя бы брать расходы какие-то на себя? Например долги отца оплатить немаленькие.
трудно сказать однозначно! по-родственному, конечно, надо помочь если у людей проблемы, но это обусловлено только добровольным желанием, а не тем, что кто-то что -то должен
*зубайра Айдарова*
Лучший ответ
помогать отцу должны обе.. .
Долги отца - это проблемы тех, кто ему одалживал.
Надя Рожко
так сестра то богатой не стала, это ее муж богатый. Почему вы думаете, что он захочет деньги свои тратить?
Оксана Турбина
А при чем тут долги отца? Есть такие отцы и сестры, кому от рождения до смерти материальная помощь требуется... без конца
Нет, не ДОЛЖНА.
Марина Львова
Не должна.
Если совесть ее не обязывает, то не должна.
Светлана Щепул
немного неонятно, с чего нужно оплачивать чьи-то долги?? ? Каждый несет ответсвенность за свою жизнь, если у человека есть желание он поможет помочь, если нет, то это не зависит от материального состояния.
Абылова Сабира
не должна. Это по жeланию
Lunalika
Нет, ей стоит подождать, когда и бедная родственница выгодно выйдет замуж,
чтобы суммы их материальной помощи отцу стали сопоставимы.
Иначе своими финансовыми вливаниями Богачка только увеличит наследственную массу своей сестры.
Настя Фитерер
А ты кто? Муж бедной? Иди работай, альфонс!
Абылова Сабира это вы как поняли? ?
надеюсь отец то у них общий!
Cветлана Лана
Никто никому ничего не должен. Может, если захочет по собственному желанию, но не более. Тем паче, что ведь это не сестра богатая, а ее муж - как правильно написали выше.
Ирина *
Никто ничего никому не должен. А вот дальше как совесть подсказывает.
Светлана Иванова Ну раз не должен, никто никому, то пусть наши родные старики погибают с голоду, больные родственники, которые не могут себя обеспечить, тоже лишние на этом свете, это по вашему.
нет, помогать не должна, каждый живет как может. Тем более разные отношения бывают, к сожалению, не всегда сестра является близким человеком
Карина Кус
Сестре - только личное желание. Отцу - обязаны обе не смотря на их мат. положение.
Катюша Чванова
никто никому ничего не должен
Юлия Чертанова
ну скажем, не сестра богатая, а ее муж. И как деньгами семьи распорядиться, он в первую очередь решает. И хочет ли он тратить их на помощь родственникам, неизвестно, смотря какие отношения.
Вообще-то, должна, Это мое личное мнение. Я именно так и делаю - помогаю не только маме, но и сестре, надо было, и брату помогала. Уже много лет так делаю. Я не обеднела от этого.
Абылова Сабира они зато обеднели, вы не даете им развиваться :)
А что, бедная=недееспособная? В чем помогать? И при чем тут долги отца?
Nnnn Mmmmmmmmmm
Хочет помочь- пусть поможет, но сестре ничего не должна. А насчет отца - не понятно (кому из них он отец, откуда у него долги? Если он, например, кредитов набрал без ума, или пропил - то это проблемы отца и его кредиторов, а не его дочерей)
Долги отца, например, за квартиру, должна оплатить. А вот бедной сестре не должна ничего, только по желанию.
Айнаш Абенова
Абылова Сабира с чего она должна оплачивать чьи-то долги, если у отца нет возможности оплав\чивать квартиру. он может купить себе квартиру поменьше, чтоб квартплата была не в тягость. ПО одежке протягивай ножки
конечно должна, даже не обговаривается ..
Ольга Тидо
Читаю и ужасаюсь, где мораль и чувство крови? Если уж родные по крови люди ничего друг другу не должны по вашему, то кто же тогда вообще должен? Родные люди ОБЯЗАНЫ помогать друг другу, и материально, и физически, и по всякому. Меня так воспитали, и это правильно, и я так же дочь воспитываю.