Домашняя бухгалтерия

женщины, у которых есть квартира, как вы не боитесь выйти замуж?

ведь, от мужа вы можете не забеременеть? и тогда, он после развода может претендовать на ваше жилье. поделитесь советами.
я зная обо всём тоже думала к кем заводить знакомства. Изначально отметая иногородние варианты, то есть мужчина априори не должен был иметь мотива иметь меня ради жилья. Если я вижу человека, у которого 4 квартиры и одна дача в моём регионе, он неплохо себя чувствует в этом плане, я понимаю, что ему моя квартира убитая вообще не сдалась. Если даже не убьют, хотя такие случаи есть в истории, как мужчина убил жену а потом её дочь, это всё же не так часто, а просто использовать как удобный плацдарм--могут.
Людмила Евдохова
Лучший ответ
Написать завещание, и все дела.
Не боялась. Я из хорошей семьи. И мужа себе достойного выбрала. Мы 40 лет вместе. Имейте мозги
Наоборот, очень удобно.
Аленка Малич
брачный договор на что?
Валерия Фомина он не действует. его обходят. и никто не согласится
Не может претендовать если квартира куплена до брака.
После развода не сможет, после смерти --да. Вот и не выходим-- умные.
Jansaya' Ahmetova'
так у этих дамочек наверное хат собралось до
хорошо, а кому вы хотите оставить квартиру, если у вас нет детей? Ваша собственность, составьте завещание.
Бред, выходила замуж со своей квартирой. У меня был хороший муж. Прожили с ним 9 лет, полтора года назад, сказал мне; Давай печать в паспорте уберем, если со мной что случится, одна тварь тебя без трусов оставит. Как предчувствовал, развелись, и через год бац рак. Все нажитое совместное сам отписал нашим детям. Так что есть настоящие мужчины в нашей жизни. Бойтесь не мужиков, а их бывших. которые день и ночь своим грязным языком их проклинают, забывая о том, что с тогосвета их быстрее накажут за их мерзость
Татьяна Якупова Какой ужас! А что с мужем сейчас? Вылечился?
кто-то мешает написать завещание?
Обычно если квартира есть, то она обставлена. Иначе можно ее обставлять вдвоем. И чеки на двоих чтоб были, раз уж так сомневаетесь. Ну.... и не надо выходить за безквартирного))))
написала завещание на дочку и все
изучите жилищный кодекс! после развода делиться только то, что было куплено в браке, недвижимость купленная до брака, личное имущество и делёжке не подлежит.
все что куплено до брака не делится после развода. А кто вас заставляет говорить что квартира ваша, скажите мамина папина
Оксана Холупко
Кто вам сказал этот бред, про то, что муж сможет претендовать на квартиру после развода?

Никаким образом он не сможет после развода претендовать на ваше добрачное имущество. При этом наличие или отсутствие детей вообще не играет никакой роли.

>>если муж насоберет чеки, что обставил квартиру, то он претендует.
НЕТ. Он претендует только на половину той мебели, которой обставил квартиру. Пускай забирает мебель и проваливает. На саму квартиру претендовать не может.

>>плюс может и убить, чтоб завладеть имуществом!
Это, простите, бред. У вас может быть составлено завещание, где вы квартиру оставляете родителям и хрен собачий муж получит после вашей смерти.
И даже если нет завещания, квартира все равно будет делится между вашими родителями, мужем и всеми детьми, т. е. ему достанется жалкая доля квартиры, убивать ради которой глупо.

Наконец, если против него будут выдвинуты обвинения в убийстве, из состава наследников он исключается в любом случае. И уж конечно БЫВШИЙ муж (т. е. после развода) вообще не наследник.

ЗЫ: а вообще вам бы к психологу сходить или к психиатру на прием, если реально думаете, что будущий супруг может убить вас ради гипотетического шанса завладеть квартирой
Мой супруг сказал, что мое жилье мы никогда трогать не будет. И когда будет совместнонажитое... то там не будет женою проданного. Чеки кстати у меня) если что)
Елена Ракитина
Брачный контракт составьте и каждую деталь вашей будущей жизни опишите. В том числе, особое внимание уделите вопросам собственности. Можете там обговорить судьбу каждого своего носового платка и последствия попыток вашего супруга завладеть им.
Yelena Kadomskaya
Законыхоть какие-то знать надо
а мужчины до женитьбы все на улице живут? Прям все кинутся на вашу хату
Natasha Kulakova
Напишите завещание на родных.
После развода, как вам здесь пишут, ваш муж не будет иметь право на жилье. Я у нотариуса консультировалась, законный муж ( жена) имеют право на долю в наследстве после смерти супруга. Поэтому я против узаконивания наших отношений.
наших оленей даже из их собственного жилья можно выгнать, особенно если это "настоящий мужчино", так что не переживайте, стерпит все
так если и забеременеть и родить не гарантия любви до гроба... если совсем страшно - брачный контракт... а вообще приобретенное до брака не делится...
N/
Nilush /////////////
ну вообще то он не сможет после развода претендовать на то что приобретено до брака. а если боитесь что убьет, то можно завещание написать не на него. а вообще надо выходить за того кого любишь и доверяешь.
мы например с мужем живем, взяли ипотеку и 50% оплатили с моих денег (по завещанию осталось). но мне почему -то не страшно что меня кто-то кинет))) потому что в семье есть доверие, муж старается всеми силами на благо семьи. ну а если альфонсы попадаются, то лучше конечно одной жить, или нормального искать)
Иришка <Iriska>
Если хата в собственности женщины, то даже муж не сможет отобрать и вообще никто
Галина Филь
Претендовать он может на совместно нажитое имущество.
Если квартира была куплена вне брака, то он валит с голой жопой на мороз.
Алёна Амелько
Если квартира приобретена вами до брака, то муж прав не будет на неё иметь, и делить ее вы не будете! При разводе делится то что вместе нажито В БРАКЕ
Mi
Minex
что за безграмотность