С юридической точки зрения отец и сын, т. к . наследники первой очереди это дети, родители и супруги и усыновленные дети и усыновители. В вот братья и сестры это вторая очередь.
Если судить по количеству одинаковых генов, то родные ( полнородные) братья и сестра. Особенно однояйцевые близнецы. Они практически клоны друг друга. Ну а в жизни бывает так, что абсолютно чужой по крови человек будет вам родным и близким, а самый близкий кровный родственник совсем чужим.
Домашняя бухгалтерия
Кто кому роднее. Брат и сестра или отец и сын?
Брат с сестрой генетически роднее.
Когда как. Иногда сын с отцом чужие, а иногда и сосед роднее.
Одинаково
Поговорить между собой отец и сын. А у сестры можно денег занять, на ночлег устроиться.
брат и сестра
Брат и сестра как два пирожка из одного теста, т. е. по составу (грубо говоря) одно и то же. Поэтому роднее. И генетически тоже.
отец
если ты баба
Иисус учил тому, что духовные отношения важнее родственных связей. По словам Иисуса, женщины, которые исполняли волю его Отца, были «сестрами», заслуживающими большего уважения, чем сестры по плоти. Вот, что записано в Библии: " Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать». (Матфея 12:50). Тот, кто готов при необходимости разорвать родственные связи ради Царства, обретет «в сто раз больше» «сестер» и других духовных «родственников» сейчас, а в будущем — «вечную жизнь». Вот, что записано в Библии: " И всякий, кто оставил дома́, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или детей, или зе́мли ради моего имени, получит во много раз больше и наследует вечную жизнь" (Матфея 19:29 )
Одинаково брат брат и сын родные здесь просто они сами решают кого больше любить ивсе что за вопрос страный .
отец и сын роднее