нет, мы ничего не заготавливаем, т. к. консервацию вообще толком никогда и не ели,
сомневаюсь я в полезности и экономии.
максимум за год и купим 1 банку маринованных огурчиков и помидор.
компоты вообще не употребляем, не приучены.
варенье за редким исключением. . и то, если найдем в магазине 5 минутку из земляники или клубники.
но, если свои огороды, то, понятно, что дабы спасти урожаи, то только консервация.
Домашняя бухгалтерия
Домашние заготовки полезны для семейного бюджета, или уже не актуальны?
А мы делаем не для того чтоб поддержать семейный бюджет а для здоровья. В магазинных консервантов много и они не такие вкусные. Да и в любое время можно открыть и съесть, даже тогда когда нет денег или в магазин некогда сходить. . Ну конечно и семейный бюджет иногда можно поддержать.
всегда были и будут полезны для семейного бюджета, особенно сейчас, в век жуткого подорожания
сейчас круглый год можно купить свежие фрукты и овощи. даже с учетом того что они с нитратми, думаю, они более полезны, чем соль и уксус домашних заготовок. Что касается бюджета.. . У нас бюджет семьи таков, что нет нужды экономить на консервированных овощах) Ну а если чего-то захочется то можно купить у частников на базаре.
Для поддержания имиджа тещи-рукодельницы полезны!
Они полезны не только для бюджета, но и для здоровья. Когда из собственных овощей-фруктов-ягод, без всяких вредных добавок - это же милое дело. Я в прошлом году столько соков заготовила из своих ягод, что пили до этого лета. А варенья живы еще 3-х-летней давности. И огурцы-помидоры.
Домашнее вареньице- золотистое, ароматное из абрикосов! Малинка, протертая с сахаром! Ароматнейшее варенье из клубники! ! Потрясающе вкусно, полезно- ведь ягоды свои, из маминого сада. Еще немного огурчиков- для оливье, винигрета, рассольника. Побольше заморозки из овощей и фруктов. Очень здорово сварить зимой борщ с томатом из замороженных помидорчиков или компотик малышу из замороженных фруктов. Конечно это выгодно, полезно и вкусно. Особенно если овощи свои или хотя бы не магазинные, а местные- от мамы или свекрови с дачи привезенные.
домашние заготовки полезны тем, что они, как правило, вкуснее чем магазинные
они актуальны всегда! если руки не из одного места растут, столько всего можно заготовить! не считая банальных огурцов (которые всегда и на салатик и к картошечке... ) и помидоров, столько лечо и салатиков можно накрутить. и любой домашний компот вкуснее и натуральнее соков с красителями и консервантами . я уже не говорю, как точно юляша выше про выгоду написала
не считая тех у кого инкубатор в огороде
вы что зимой эти заготовки тоннами едите?
если заготавливать квашенную капусту то моя свекровь сразу кг 40-50 делает
а если покупать ну может я за зиму кг куплю
та же тема с моринованными помидорами
единственное исключение соленые грибы
их просто не купить таких
та же тема с моринованными помидорами
единственное исключение соленые грибы
их просто не купить таких
Очень даже актуальны и выгода есть!!!!
весьма актуальны особенно если есть свой огород
да и вообще свои вкуснее и дешевле
не знаю как там насчёт актуальности, а мы делаем!
В этом году у нас был большой фруктово - ягодный урожай . Хочушь не хочешь пришлось закручивать на зиму- не выбрасывать же.
Не знаю, полезны ли они для семейного бюджета, но гораздо вкуснее и полезнее магазинных. У нас с мужем каждый год идет одна и таже"война"-пока я заготавливаю, он кричит: "Куда столько! "А зимой только и слышишь от него: "Может, есть еще баночка того-то? "
Вкусно, полезно, выгодно и актуально ВСЕГДА!
Так как вложен заботливый труд любимой женщины!