Домашняя бухгалтерия
А какие у вас счета за квартиру зимой? Давайте сравним,где жить дороже или дешевле.
Я живу в Риге,квартира 40 кв м. Плачу 160 латов,это 200-215 евро в месяц в зимний период,не считая свет и газ
Я живу в Иркутской области. Однокомнатная, 32 кв. м. , зарегистрирован один, плачу 1950 руб. в месяц, зимой и летом одинаково.
Дарья Лепская
Грубо говоря, что-то около семидесяти долларов , Я Вань вот также вот хочу
Украина, 100 дол. без света.
Без света, телефона, интернета около 100 евро за 60 кв. м. А зарплата около 200 евро. Западная Сибирь.
Я считаю, чтобы сравнивать, нужно определиться в категории оценки. Что вошло в эти 160 латов.
Я живу на Украине, в Донбассе, в Горловке. На сегодняшний день евро у нас стоит 10 гривень. квартира тоже 40 квадратов, но площадь эта общая, а не жилая. Исходя из этого расчеты сделаете сами. Итак я платила
за отопление зимой- 280 гривень, весной -110, летом - 60.( сейчас будет дороже. газ подорожал)
За газ ( у нас плита и газововый водонагреватель) за четверых -57 гривень ( с августа -75)
за воду холодную 6 гривень за кубический метр
за вывоз мусора ( тоже с 4) 17 гривень
за свет-21 копейка за киловатт +10% НДС
за телефон -15 гривень в месяц
за безлимитный интернет на самой низкой скорости -50 гривень в месяц
за саму квартиру приватизированную ( ЖЭКу) 68 гривень
за вывоз мусора ( тоже с 4) 17 гривень
за свет-21 копейка за киловатт +10% НДС
за телефон -15 гривень в месяц
Лилия Коломоец
Привет практически землякам)
Красноярский край. В любое время года - 3900 рублей в месяц (64 кв. м и три человека) плюс свет 260 рублей в месяц примерно.
Дарья Лепская
У нас раза в три дороже
10000р. -Урал
московская область, зимой дороже- вместе со светом и телефоном около 6 т. р, летом - 4,5 т. р. 2-комн. кв, 4 прописаны
Ой, тогда нужно сравнивать и рыночные цены на продукты и одежду. А так же месячный доход по отношению к этому.
мда.... живу в благовещенске амурскои области. 42.5 кв. прописана одна .плачу 1981р. в месяц. + газ свет= 2500р.
Москва 1700р. вместе со светом и тлефоном. 2-х ком.