Домашняя бухгалтерия

финансовые разногласия в семье как бы вы поступили

бабушка дала двум своим внучкам деньги , одной к школе, второй на подарок на день рождения. Я потратила все деньги на старшую дочь, посчитав что школа важнее, теперь со своих денег хочу купить младшей подарок от бабушки, а свекровь и муж против, свекровь вообще, а муж говорит чтобы купила что-то недорогое, говорят чтобы я не тратила денег в наше сложное время, а бабушке которая дала деньги на подарок обидно, так как все кроме нее подарки подарили и не дешевые, как поступить
Не надо было ставить всех в известность. Понятно, что школа важнее. Но зачем докладывать? Ведь правда, она не всегда и всем нужна. Купили бы подарок на свои деньги младшей, а сказали бы, что от бабушки. Но дело сделано. Сейчас это будет в радость только ребенку, а бабушку это не успокоит. Купите что-нибудь хорошее, а бабушке скажите, что на самом деле остались её деньги, просто Вы никому не сказали. В след. раз будьте умнее, хитрее, Вы же женщина. Не будьте простушкой. Простота хуже воровства.
Анастасия Пименова
Лучший ответ
У меня тут вопроса бы не стояло - купила бы что-то, что порадовало бы младшую, а то и ее, и бабушку обидели...
Лариса Чернова
если внучка не видела что ей бабушка деньги дала то можно купить и недорогой подарок, раз у вас сложное финансовое положение
Светлана Роман
Я считаю что надо ребенку что-то купить от бабушки обязательно. Пусть это будет какая-либо не дорогая игрушка+хорошая полезная вещь.
Юлия Шуваева
интересно а каково девочке младшей которую вообщем-то обделили? может про нее стоит подумать...
Роква Наталия Да она маленькая еще, ей готик, не понимает еще
надо было купить сразу..
Танюша Щедрина
В мое детство бабушки тоже давали деньги нам с братом на подарки маме, а мама их тратила на прожитьё, потому что отец у нас умер и финансовое положение естественно не очень было, а нам было очень обидно, почему нам не было подарка на эти деньги.
А сейчас она даёт деньги лично внуку в руки и тот сам решает, что ему купить. Спрашиваю её почему тогда нам не давала деньги, отвечает, что время другое было.
Я считаю, что денег никогда не бывает много, а подарок ребенку от бабушки купить нужно, раз она дала деньги. А чтобы не было таких ситуаций нужно на эти деньги покупать тому, кому они предназначены. И не обязательно какую-нибудь ерунду, пусть это будет что-то нужное, но именно для того, чьи деньги и пусть знает, что это от бабушки.
в след раз не тратьте деньги которые дала бабушка внучкам
Aneka... Ezhenhanova
Обязательно нужно что-то купить от бабушки и лучше если бабушка сама подарит. По своему ребенку знаю, он запоминает того кто ему подарил.
купите младшей, серьги золотые или браслет или кулончик, и бабуле будет приятно, всегда видеть на внучке свой подарок и он надолго останется в памяти.
Надо купить ей подарок по стоимости не меньше чем бабушка дала. Деньги приходят и уходят, а воспоминания остаются. Представьте какая память будет у ребенка!