Домашняя бухгалтерия
Скажите пожалуйста, обязаны ли в банке принять у меня мелочь( по 5,10,50 копеек)
Много мелочки, думаю рублей 100 наберется. В какой кассе можно обменять?
В банке должны поменять (не обязаны, но можно по человечески попросить) . Подойдите к любой кассе, только не валютной. А в магазине Вам отказали необоснованно. Я бы не только в жалобной книге претензию написала, но еще и в прокуратуру. Одно дело, если бы вы покупали диск с играми или носки, а другое дело, когда вы хотели купить продукты первой необходимости. А лучше всего просто зайти в магазин и спросить, не нужна ли им мелочь, обычно они с удовольствием меняют деньги для сдачи.
Алик Новиков сказал Всё правильно! В магазине или при Оплате Коммунальных услуг Вам НЕ ИМЕЮТ права отказать! А вот если Вы просто Хотите Обменять Железо На Банкноты, не в каждом Банке Вам это сделают! Если в Перечне Услуг Банка стоит эта Операция (обмен), по правилам Вам Обменяют и возьмут Комиссию.
обязаны в магазине принять.
вчера задавала такой же вопрос )))) так вот в банке денег сдерут - несите в магазины крупные
да, только их нужно разложить по достоинствам - по 5, по 10, по 50 коп.!
при оплате коммунальных услуг просто обязаны принять любую мелочь
а просто обменять, могут и нах послать
Да. Эти монеты находятся в обращении и принимать их обязаны везде, а в магаинах алобная книга есть. Берите и пишите телегу. Её у них проверяют
Обязаны везде принять!
Да, обязаны.
да