у нас уже несколько вазочек наполнились. там и 2-5-ти рублевки есть. иногда достаю, вываливаю, и пересчитываю, как плюшкин -))
в безденежье лазаю туда, беру денюжки на хлеб-молоко.
Домашняя бухгалтерия
а сейчас тоже собирается груда мелочи по всяким вазочкам...что с ней делать?просто уже груда..по 5-10-копеечным монеткам
хлеб покупаю ))
в любом магазине примут с радостью- я обычно когда накапливалось - рублей так по 5 набирала и то за хлебом, то еще в какой нибудь магазин заходила- за неделю обычно все сплавляла...
Моя дочка носит их в аптеку, им всегда мелочи не хватает, и меняет там на купюры
займитесь благотворительностью...
Не у меня сейчас мелочь долго не задерживается, раз в неделю строго отношу в магазин, меняю у знакомой продавщицы, мне хорошо, а ей то как!
Делайте монисто-и красиво, и модно!
я один раз отнесла в магазин и мне там все поменяли.. у них всегда мелоч нужна
Храни их на письменном столе, где ноты неоконченных мелодий....
На приемку цвет. мета.
В крупных торговых центрах стоят ящики для благотворительности.
собираем и обмениваем
слышала, центробанк предлагает изъять эти монеты из обращения, потому что они в огромных количествах оседают у населения и все время приходится выпускать новые. а еще их сдают на переплавку! вот тебе и вариант, может, даже заплатят за это.
Скиньте их все в банк. там купюрами отдадут.
Собирать столбиком по 50 одинаковых монеток, заворачивать их в бумагу, как конфетку, расплачиваться в супермаркетах за продукты.
Набрали целую пивную кружку таких монеток, не знаю куда девать. А вот монетки достоинством крупнее складываю в копилку и потом хожу на эти деньги в магазин.
поменять денги конечно можно, но не все примут (и банк и аптека могут отказать) . лучше их пересчитать и сходить и заплатить ими (наример за коммуналку) . не советую ими в транспорте расплачиваться))).... а я бы отдала эти деньги детям, пусть считают и тратят на вякую мелочевку типа чупа-чупсов.. . и все довольны!