Домашняя бухгалтерия

Как вы тратите деньги?

Мы с мужем зарабатывем (сравнительно) не плохо.Не пьем, не курим, не тусуемся, лишних вещей не покупаем, где можно сэкономить лишнее не тратим. На еде не экономим:мясо, фрукты постоянно, но не рестораны и кафе.Но денег не хватает, почему? Мы что то не так делаем?
Мы с мужем стали тратить гораздо меньше, сделав 2 вещи:
1) продукты покупаем не каждый день, а делаем большую закупку раз в месяц. Расходы при этом уменьшаются в несколько раз.
2) установили на компьютер программу домашней бухгалтерии (их много разных) и начали вводить все расходы-приходы, а в конце месяца анализируем. Ежемесячно расходы становятся меньше, хотя как и раньше покупаем все, что нужно.
В проекте у меня - составление меню, считается, что это экономит время и деньги, потому что в холодильнике заранее есть необходимые продукты и не приходится ходить в магазин каждый раз, к тому же не бывает "лишних" продуктов, потому что заранее планируется, куда пойдет неиспользованные полбанки зеленого горошка, соответственно деньги не уходят в мусорное ведро.
Анна Тверскова
Лучший ответ
Вы живёте не в той стране, наверное.
Я не трачу. Не успеваю. У жены лучше получается.
Mariana Caraulan
Значит всетаки где- то есть какие то незапланированные расходы! Унас все тоже самое но денег хватает еще и одалживаем друзьям! Попробуйте 1-2 месяца фиксировать расходы и доходы сальдо покажет свои результаты! успехов!
Ольга Коломиец
По доходам и расходы.
Aidana °°°° Aigerim
Быстро!
Vera Vildeeva
Наверное, вы просто живёте в Москве (это вы делаете не так) . А здесь надо зарабатывать не достаточно и даже не много, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много!
Виктория ))
а я трачу с умом и мне хватает
Victoria Klimashonok
Раз не хватает... значит мало зарабатываете.
Мы делаем проще. купили в кредит дом (унас 2 детей, поэтому пригодится) и сейчас получаем зарплату, отдаем ее в банк и спим спокойно.
***medina*** (***a***)
Даже если в кошельке последний стольник, все равно потрачу на какую-нибудь фигню. Суть такая у человека.
Не трачу, а расходую только те, что есть.
мало зарабатывате значит.... при экономии всегда что-то остается....
Даже не трачу, потому что нету=)))Всё на бенз уходит=))
Елдана .
В конце месяца планируем расходы на следущий месяц и раскладываем деньги по конвертам - отдельным для каждой статьи расхода. Обычно к концу месяца в конверте что-то да остается)
Ekaterina Mashkova
mnogo tra4u na kosmetiku