Домашняя бухгалтерия

Стоит ли сохранять семю ради детей.Детей двое.

Ольга Репа
Из личного опыта: общие дети держат родителей очень крепко. Это факт. Разорвать это непросто. Но если ваше эмоциональное состояние отражается на поведении и здоровье (в том числе моральном) детей, то стОит задуматься об этом. Скорее всего, в таких ситуациях со стороны женщины еще присутствует такой фактор как "как же я разведенка буду", "а как я в материальном плане с детьми останусь", "а вдруг, больше не найду себе никого, а этот все же родной, знакомый человек" И много еще чего. НО! Разбитую вазу не склеить. Можно создать видимость отношений "семьи", а фактически семьи не будет. И дети это будут чувствовать. Решать только вам. Именно женщина несет потом на себе всю ответственность в решении этого непростого вопроса. Удачи вам и счастья! И помните: мужик пришел-ушел, а дети навсегда останутся вашими детьми.
Диана Глухова
Лучший ответ
Не стоит, детям ни к чему видеть, как родители срутся каждый день.
Ничего хорошего из этого не получится.
Кудряшкина .
Лилия, сейчас идёт на РТВ сериал"Была любовь".
Прототипом послужила история певицы Валерии.
Там было страшно, я читала давно её откровения.

Но если муж не последний подонок, успокойтесь и много раз подумайте.
Я была в подобной ситуации. 1 ребёнок, плюну и разбежимся. Когда
родила 2-го сына, поняла, что им нужен будет именно отец. В семье
давно всё наладилось. А сыновья теперь больше с отцом, чем с мамой.
Если только ради детей, то не стоит.
Смотря что вас не устраивает. Если отец пьет, не зарабатывает, руки распускает, то не стоит. А если остыли чуствами, то выбросьте эту блажь из головы. От добра добра не ищут. В другом месте тоже так же будет, любовь перегорит и ничего не останется.
общий вопрос, хорошо бы конкретнее, тогда и ответы более реальные получите.
Семью если она уже не существует однозначно сохранять не стоит, ведь дети все видят, и это вряд ли отразится хорошо на них. более того, дети быстро вырастают, заводят свои семьи, отделяются от родителей. у них своя жизнь. а вы остаетесь жить с нелюбимым человеком.
Зоя Иванова
Я бы не стала.... если есть дети - это ещё не значит, что надо поставить крест на своей жизни, я думаю вы залужили жить не только для детей, но и для себя.... но если конечно, вы не работаете, живёте у мужа... в общем другой опоры нет-то ничего не сделать... смириться только....
Ирина Сокол
Если действительно дети видят что между Вами кошка перебежала и это надолго и совсем нет любви между Вами, конечно не стоит. За это Вам они потом спасибо не скажут, что Вы ради них терпели друг друга. Поверьте что иногда с чужим дяденькой бывает и лучше, чем с отцом родным. И впервую очередь пока детки маленькие подумайте и о своем собственном счастье в этой и так нелегкой жизни. УДАЧИ!
Да стоит и это не обсуждается !
Зоя Виденина
Да, ведь ради детей семья и создается. У любви тоже есть сезон зима-осень.
а по вашему, если двое то это уже больше, для того чтобы сохранять семью не любя?
а один что не человек?
Майя Козырева
у детей должно быть оба родителя
Вы ругаетесь и это видят, ваши любимые, дети ...оскорбляете друг друга - видят и слышат, ваши замечательные, детишки ...вы ненавидите друг друга и смотрите на друг друга, как волки - это опять же видят, ваши потрясающие, малыши ...не дай Бог, у вас присутствует рукоприкладство - ваше чадо тоже все это видят ...если это так, то зачем сохранят то, что сохранять не нужно ...Ваши дети - это отражение Вас и вашим малышам очень страшно на это смотреть, они потом всю жизнь будут бояться этого либо поступать также в своих семьях, т. к. для них это будет нормой общения. Зачем все это. Может детям будет лучше с кем-то одним из родителей. Зачем ломать, психика это сложно, а нервы и здоровье детей дороже, чем взаимоотношения.
Сохранять семью или не сохранять - решать только Вам, но подумайте о детях. Взвесьте все За и ПРОТИВ -решите.
Если исключительно ради детей, то не стоит. Чтобы дети были свидетелями ссор, негатива? Никто же не говорит, что папа больше не будет с ними общаться, что перестанет их любить? А жить с нелюбимым - себя предавать, да и надолго ли хватит.. . Проживайте СВОЮ жизнь, а дети вырастут и всё поймут.
Сначала стоит сделать всё возможное чтобы семью сохранить. Может это просто трудный периуд? А если причины расставания веские (муж пьёт или бьёт) то не стоит.
нет! дети будут только страдать о, нелюбящих друг друга, родителей!