Домашняя бухгалтерия
А вы на новоселье что дарите людям? А вам что дарят? Стоит ли делать новоселье ради подарков?))))
Квартира в ипотеку куплена. Денег маловато совсем. На минимальную мебель не хватает даже. И планируется декрет.
без новоселья все равно не обойтись: как потом людей в гости приглашать.. . Тем более если в декрет собираетесь и родные и друзья об этом знают - то и соответственно не будут в обиде, что застолье скромное будет. Если будут спрашивать, что подарить, то или список заранее составьте или попросите деньгами, ссылаясь на то, что вам многое еще в дом надо. Или если мебель присмотрели, то пусть подарочными сертификатами из того магазина подарки делают...
Ну и не делайте. Глупо ждать каких-то подарков, которые улучшат ваше материальное положение. Это так, приятный довесок к застолью.
сделать новоселье все же можно и вполне недорого. Можно пригласть народ на пироги, или блины, или пиццу, короче что более вам по душе. И на столе выставить например - два вида пирогов : с капустой-яйцом+с яблоками, либо -блины+ сметану, масло, варенье, либо -пиццу там тоже начинки можно варьироватькак хотите. Фишка в том, что остальной провиант не предполагается на стодах. Принесут гости свое -на общий стол! и все. Ну и конечно -спиртное + чай. В итоге и новоселье справите и не очень накладно по бюджету выйдет)
ради подарков не стоит, тем более такие траты впереди
Если на новоселье приглашают - спрашиваю напрямую - что тебе подарить? Чтоб не дарить бесполезную хрень. Кто-то просит постельное белье и .т. п
Мне деньги дарили.
Сосчитайте все плюсы: это повод собраться самым близким людям и подарки лишними не будут. Сделайте новоселье, скромно и со вкусом!
Нам помню дарили всякую домашнюю утварь и половина стоит пылиться в серванте)))
Это смотря кого приглашать. Я на новоселье была только раз и подарила вышитую биссером семистрельную икону посвяченную в монастыре для защиты дома и живущих в нем. Если это не крутой подарок то извините не все ведь могут позволить себе дорогие подарки дарить. Если не можете себе позволить новоселье лучше не делать качество подарков может не соответствовать вашим ожиданиям. А холодильник или еще что подарить возможности нет.
интересно позвать друзей, показать им квартиру, похвастаться, а подарки.. . так сразу и скажите, вот список того, что нам оооочень необходимо, и пусть приглашенные сами выбирают)
На наше новоселье самыми приятными подарками были деньги и подвесная ключница, а расходы пофигу.
деньги в конверте беспроигрышный вариант
А я бы зделала) Подарят какие-то вещи, которые в будущем 100% пригодятся) И между прочем это споконвековая традиция) ) Так что делайте, не задумываясь!))