Домашняя бухгалтерия
стоит ли делать плановые прививки ? АКДС , полимелит и прочие .
Обязательно стоит. Только грамотно подготовить ребёнка. Всё учесть . Перед прививкой подавать Фенистил., и после . Почитайте здесь. http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html
Можно не делать, и надеяться на авось - авось пронесет со столбняком и дифтерией. И еще с полиомиелитом.
А ведь столбняк, к примеру, - эту любая царапина на прогулке.
А вспышки полиомиелита и дифтерии есть до сих пор.
А естественного иммунитета как не было, так и нет.
Вы сами то привиты. и родители ваши тоже.. .
И как бы я не помню в наше детство смертельные случаи от прививок
конечно стоит
Обязательно!
Я делаю ребенку все, кроме противогриппозной. Но вас понимаю прекрасно. Если бы у меня были проблемы хоть раз, я бы не делала!
Есть бесклеточные вакцины (Инфанрикс, Тетраксим) - платные, зато реакций таких, как после бесплатной АКДС практически не бывает. Если Вам это подходит, делайте лучше такие. А еще лучше - консультация с ГРАМОТНЫМ иммунологом + рассмотрение плюсов и минусов конкретно для Вашего ребенка, на основании чего Вы и должны принять решение.
да! но с умом! и лучше платные импортные! лично у меня есть знакомые каторые сделали прививку.... и ребенок остался инвалидом, а все птому, что врач не померил температуру так что понаблюдайте замалышом и вперед...
Категорическое ДА!
Прививки делать надо, но абсолютно здоровому ребенку.
Думаю, что стоит!
да, но с умом!!!!