Домашняя бухгалтерия

Знакомая подарила совсем новые сапоги за 12 тысяч фирмы Hogl,что делать теперь возвращать подарок или оставить себе?

Алена Игнатюк
Оставить. Вы её не просили, она сама подарила.
Лично мне бы не понравилось, если я дарю подарок, человеку нравится, но при этом он пытается мне его вернуть.
Носите с удовольствием.

На крайний случай спросите, может её устроит материальное вознаграждение в размере той суммы, которую Вы сами лично готовы были потратить на покупку сапог.
Александра Шевченко
Лучший ответ
Ну, вообще-то, если подарила, то не хорошо возвращать подарок, оставьте себе и носите на здоровье.
Mariya Mariya
если вам нравится дизайн этой марки, то оставляйте.. . на мой вкус там все модели баушкины.. . а в магазин разве она не может вернуть, если по размеру не подошли? Хотя уж вроде сложно купить, чтобы малы были....
носить и радоваться !!!у меня были хёгелевские сапоги - достойная фирма и очень удобные и ноские сапоги.... а с деньгами как-нибудь урегулируйте обязательно!!
у меня тоже была такая ситуация: меряла обувь - все ОК, а потом - не могу носить и все! подарила от души человеку, кому матпомощь нелишне будет. И она мне признательна и мне приятно за то, что ей сделала хорошо. Носите на здоровье, а чтобы неудобство свое ликвидировать - организуйте чаепитие с тортиком.
Людмила Бабич
Если она вам их подарила, то они ваши! Носите на здоровье и отбросьте в сторону эти тупые комплексы.
Они ей малы - зачем они ей? А жалко было бы денег, так она вам продала бы их, не стала бы дарить.
Тая Фалеева
Я бы ей червонец отдала
Сауле Сейтова
подарите что-нибудь в ответ. возможно что-то попроще, зато должны никому ничего не будете.
можете мне передарить
Как это возвращать? Отдайте деньги и носите. Зачем брать подарки, если у Вас нет Дня рождения. И кстати- они сейчас по распродаже много дешевле.
Я думаю - лучше выкинуть. . да ну их за 12 тыс. можно было и подороже взять (