Домашняя бухгалтерия

Навеяло. Если вам придётся одной растить ребёнка/детей, вы +++

если не сможете первое время найти работу по специальности, смогли бы работать уборщицей чтобы было на что жить?
При условии, что отец алименты не платит.
Olga Malynka
Я работала вообще в ХРАМЕ в Церковной лавке. Причем за бесплатно и была несказанно рада, потому, что прослужив в ХРАМЕ пару тройку месяцев мне предложили работу по специальности, а еще через 3 месяца я устроилась с БОЖИЕЙ помощью в оч. приличную нефтяную компанию.

P.S. Для справки: у меня два высших (гуманитарный и технический ВУЗ) , причем технический Губкинский университет на отлично, свободное владение английским, а работу не могла найти почти год. Да еще на иждивении тогда были дети 3 и 12 лет.. .
Я для себя не считаю уборщицей работать зазорным.
Плохая "профессия" -это путана и торговец наркотиками и еще киллер, а все остальное это испытание нашей ГОРДЫНЕ.. .
Надежда Шолар
Лучший ответ
Татьяна Румянцева Вот интересно...когда работали в храме бесплатно...на какие шиши детей кормили?
самое интересное в том, что если, например, отец скончается (неважно, по какой причине) и алименты прекратятся, можете не сомневаться, ребенок от голода не умрет. тут вот любят козырять по поводу алиментов "чем я, мол, ребенка кормить буду? ". но ведь как-то выкручиваются и не дохнут. поэтому, дело не в алиментах, а в лени. просто без алиментов нужно самой больше напрягаться. да и жаба давит: я все на себе пру, а он -?
Что значит "смогли бы" или не "смогли бы"? Ребенок умирать от голода ведь не будет. Если мать не готова отдать ребенка в приют, она, естественно, не только уборщицей, общественные туалеты мыть пойдет . Если больше ничего не умеет, разумеется.
А при чем здесь дети не дети, я студенткой уборщицей подрабатывала, лестницы в институте по вечерам драила, чтобы у матери на шее не сидеть. работа, как работа.
Шахида Алиева
жизнь не спрашивает, а диктует условия
Государство наше обеспечивает таких женщин всеми материальными благами и они порой живут лучше, чем замужние. Ничего не вижу плохого в мытье полов. Это работа и она заслуживает уважения.
Ксюша Юанаева
Татьяна Никитинская Глупости не пишите.
Шахида Алиева Даже интересно, в каком государстве вы живете!
конечно
Самал Уразаева
Работа по специальности - это лишь половина моих личных доходов, поэтому вряд ли мне придется прибегать к таким "кардинальным" мерам. Хотя, я не считаю работу уборщицей какой-то зазорной - по крайней мере это более достойно, чем жить в долг (не имея понятия когда вернешь одолженное) - мое мнение.
К:
Ксю :)
Смогла бы. Хоть у меня детей нет, но за квартиру платить надо и еду покупать надо, поэтому пошла бы работать кем угодно, пока искала бы работу по специальности.
Конечно, пошла бы.
Я никогда не брезговала любой работой. Если б приперло, пошла бы туда, где больше платят.
я и ращу одна, работаю, не уборщицй, но если надо было бы конечно пошла бы, етессссно)
Вера Демичева
нет блин, будем сидеть и гордо подыхать от голода.. . ну что за вопрос-то??
Жить захочешь - пойдешь кем угодно работать.
Нет, когда с мужем разошлась ...для меня самый худший и недолгий вариант был - кассиром в супермаркете - проработала почти два месяца, пока приличную работу нашла. Полы мыть корона не позволяет ((((
пошла бы. знакомая работает уборщицей. рабочий график с 7 до 15, получает свои 1600 евро в мес. и никакой головной боли....
буду
конечно, легко, работала, и яйцами торговала куриными на улице, хотя и с мужем жила, но денег-то не платили в 90-тые
да
Юлия Волкова
а уборщица, это позор что ли?
а менджер протирающий штаны,
по пол-дня пьющий чаи?)) )

не.. у меня уборщица больше уважения вызывает,
она Работает, а потому деньги заслуженные.
Галина Бойко
на зарплату уборщицы не прожить.. . не стала бы с мужем разводиться...
Vlada Banokina
Камшат * а если он - сволочь последняя?
Vlada Banokina Так Вы ж видели за кого замуж выходите, на кого дети будут похожи.. И ещё: у идеальной жены муж сволочью не бывает...
Vlada Banokina возможно и повезло.. но окружение вообще-то благополучное: без разводов и алиментов...
Виктория Тебенькова а если он разведется с вами?? ну или просто возьмет и уйдет, то что тогда???:))
Vlada Banokina Никогда и не думала об этом.. Но счастливы вместе уж почти 34 года..срослись мыслями...и проблем материальных, естественно нет, поэтому развод не страшен, но морально - не приемлем... причём для обоих
Нет, конечно. На зарплату уборщицы и несколько дней не протянешь. В наше время нет проблемы заработать, если с головой все ок.
пришлось бы, раз других вариантов все равно нет
Катя Филиппова
Да могла, А что в этом предосудительного? Это честно заработанные деньги. Меня когда-то прижучило хорошо. Я имея диплом с высшим образованием пару месяцев в кафе проработала официанткой и посуду таскала и полы мыла. Главное в жизни поняла, что работа есть работа и деньги честно заработала. А потом нашла себе работу по специальности, но поняла, что с голоду не пропаду. За то, что официанткой работала корона с головы не упала. Диплома меня никто не лишил. Но зато научилась столы к праздникам сервировать и правильно эконом меню на праздники составлять и много чему еще в плане экономии. Для меня это положительный опыт оказался.
да я бы даже пошла мусор носить и улицы подметать...
пусть меня закидают камнями, но нет! я бы не пошла уборщицей работать! Я бы нашла более подходящий выход из ситуации.
да пришлось бы (((
Я троих растила одна после развода и на протяжении 2,5 лет работала на трех работах, уборщицей, сторожем и дворником, не до гордости тогда было, кушать хотелось и детей надолго нельзя было оставлять. А потом кто -то вознаградил, наверно за труды)), вышла замуж и от бывшего мужа стали поступать алименты ежемесячно. Трудности - они ведь временны и их можно перетерпеть. Да и дело не в работе, а в нашем отношении к ней.
я работаю, хорошо, что не уборщицей. . :-) двое детей. Муж копейки на них не дает....
смогла бы, ради ребенка.