Домашняя бухгалтерия
Навеяло: дорогая обувь и одежда для детей (+)
Вы готовы тратить деньги на дорогую и качественную обувь/одежду для быстро растущих детей? Или все-таки экономите? А сколько, по-вашему, недорого стоят, например, осенние туфли/ботинки для 12-летнего ребенка? Демисезонная куртка? Каким образом вы сокращаете расходы по этой статье?
с удовольствием берём одежду и обувь у друзей б/у и сами даём свою б/у. Расподажи очень помогают, причём скидки иногда просто потрясающие. куртку внучке 6 лет купили, в детском мире типа -прошлый сезон, она стоила 3000руб, а мы её за 500 руб купили.
дорогой одежды и обуви не бывает.. она вся-либо по кармну, либо не по карману.. .
покупаю ту, что по карману
Я думаю по поводу обуви хорошо сейчас центр обувь появился везде. Можно купить недорого.
А вот по поводу курток и тп тоже есть магазины неплохие, где можно купить недорого.
Конечно я бы не стала тратить много денег на одежду ребенку. Он вырастает быстро и правда.
Может даже знакомые кто отдаст одежду. Все аккуратно носят, стирают бережно. Поэтому у знакомых взять вообще классно.
Мы живём по средствам. Есть возможность купить--покупаем. Не было возможности--выкручивались) Делов-то. Моему 13 лет, на той неделе в Экко оставили с ним 8 тыс. --ботинки на смену в школу и ботинки для улицы. Да, растёт быстро, но раз денег хватает--не вижу смысл покупать кандовые ботинки из кожзама за 1.5 тыс...
куртка 1800, туфли - 1000 - я одеваю детей в сп или на иностранных сайтах заказываю, типа финского НМ или английского мунсун....
обувь - только качественную, а качество, как правило, дешевым не бывает.
но ноги - это всё, и на здоровье ребенка экономить нельзя.
а вот одежду - любую, для прогулки подешевле, чтоб не жалко было, на выход подороже, покрасивше))
Никогда НЕ ЭКОНОМЛЮ на ребенке. Обувь у нас носится 2 года, всегда беру с небольшим запасом, нога не растет столь резко. Одежда вся купленная в хороших магазинах.
Моему 10 почти, в среднем обувь летняя идет от 2500 -3000 тысяч на него, зимняя дороже.
разве это дорого?
Наталья Минчук
Везёт Вам, обувь по 2 года носите. У меня старший тоже без резких скачков рос, вся обувь была фирменная, носили 2-3 сезона, а маленькому 9, так у нас как только ходить начал, проблема - беру с небольшим запасом (стельки ещё ортопедические, чтоб не чувствовалось, что великоваты) - ему сначала ходить неудобно, носами загребает (нога не по возрасту большая, только что 9 исполнилось, а нога твёрдый 37,5), а через 3-6 месяцев - малы, замучилась дорогущую обувь просто так друзьям раздавать. Теперь вот берём подешевле, всё равно в течение учебного года даже туфли раза 2-3 меняем.
Gulnara Mautkazina
Я себе последние туфли купила за 1200р. Нет, не в Центр-обуви, в другом магазине. Кроссовки по распродаже ребенку - 900р, сабо летние - 450р, босоножки - около 800р. С ужасом думаю о зиме... хотелось бы хоть в 2000р уложиться...
На обуви и одежде ребенку не экономлю вообще.. . ему ещё и трех лет нет, а у него на каждый сезон обуви и одежды даже наверное больше, чем нужно.
Дорогая - понятие относительное. Я выбираю соотношение "цена-качество". Про 12-летних не могу сказать - моему только 3 пока - но, конечно, тоже быстро растет, и мы покупаем, я считаю, приемлемого кач-ва обувь и одежду, в проверенных крупных детских магазинах. Есть, понятно, одежда и обувь гораздо дороже - понты, как говорится, дороже денег, да и фин. возможности у всех разные.
с удовольствием покупала бы и буду покупать дорогую фирменную и качественную обувь, когда будут средства. а сейчас экономлю. Ну, обувь покупаю фирменную.
одежду на распродажке, а вот на обуви не экономлю. Здоровые ноги ребенка дороже.
Моему сыну 9 месяцев. Пока экономим так: одежку покупаем в сэконде (и что-то новое, но недорогое) , верхнюю одежду нам бабушка сшила, лучше, чем в магазине, из обувки одни сандалики пока за 250 р.
Мне кажется, что что-то подороже можно для выхода купить, а погулять в простеньком. И да, я тоже НЕНАВИЖУ Центробувь))
Ну, 12 летний это уже не годовалый, надо уже получше одевать. Да сейчас с этим проще, чуть не в каждом магазине бывают сезонные распродажи. На рынке уже давно не бываем, в магазине, всё-таки, комфортней.
Вот как на моем ребенке с экономишь? ! Мы приходим в магазин обуви, и он сам выбирает "Котофей". Нам 3,5г.
Обувь покупаю, т. к. в ботинках грибки могут быть, ну и конечно белье, не обсуждается. А куртки, свитера и т. д можно и на авито купить, и в секонд сгонять.