Домашняя бухгалтерия

Навеяло. Обязаны ли родители своих совершеннолетних детей помогать им материально когда у тех тяжелое материальное

положение? Пожалуйста, обоснуйте свой ответ.
Таня Фрик
«Если хочешь помочь кому-то — подари ему удочку, а не рыбу» лучше воспитать человека умеющего заработать, чем всю жизнь тянуть на горбу лентяя.
Алена Мироненко
Лучший ответ
Надежда Матвиенко ну не все лентяи,просто заработка не хватает.уметь заработать тоже не у всех получается.
По желанию.
Обычно помогают. сердце не каменное.
Но люди разные бывают, бывают такие дети что хочется дать им пинка вместо помощи.
По, сильно устаревшему, закону совершеннолетие наступает в 18 лет, а практически после 30 лет.
Нельзя оставлять малолетних детей без помощи.)))
Аниса Усманова
Их обязанности прописаны в Семейном кодексе, а там чёрным по белому - до 18 лет. А дальше - как душа пожелает.
Ксения *
Всегда помогаю, если есть возможность.

Сын, хоть и взрослый, на последнем курсе университета. Учеба платная. Недавно женился, живут на съемной квартире (за 9000 в месяц)
Джива Атма
Тяжелое материальное положение - это собственный дом, машины и техника?)))) ) - в таком случае, думаю, что НЕТ, не обязаны!
Алёна Аброшина
Юридически - не обязаны. А там уж дело совести каждого.
Ольга Исамова
Не обязаны, но помогаем,.. всегда. А кто им поможет, кто их поддержит, если не родители. Для родителей взрослые дети, всегда остаются детьми...
не обязаны, но имеют право..
Если есть возможность и желание - почему нет. Но не обязаны. Родители тоже не вечные, что б до бесконечности содержать деток.
Не обязаны. Но нормальная мать спать спокойно не будет, если ее ребенку плохо
Галина Трухина
Нет, не обязаны. Они могут дать деньги в долг, но при условии, что им их вернут.
Не обязаны. Но могут. Но лучше не надо, а то потом 100500 раз припомнят.
По закону - нет. По-человечески - да. Не чужие все таки люди.
это дела семейные. каждый сам решает как ему поступить.
L P
не обязаны, но это ж их дети! Любимые и родные дети!
Юридические отношения с родителями заканчиваются в 18 лет.
Ни помогать, ни оставлять наследство - не обязаны.
не обязаны, но помогают, потому что с нашими зарплатами по миру пойдёшь (((мои помогают, они работающие пенсионеры
это конечно же дело самих родителей... не помню кто сказал: "дети родителям не должны, они будут должны своим детям". Думаю, что пусть не материально, но советом или посидеть с детьми все же было бы хорошо