Домашняя бухгалтерия

Допустим такая ситуация....(внутри)

Ну так вот. это так пример. Женщина взяла кредит на сумму 80.000 рублей, 30.000 заплатила. А потом так случилось что её уволили. У неё не было средств платить за кредит. Но были средства на пропитание.Ну так вот прошло 3 месяца. Кредиторы узнали номера её родственников и её номер тоже. Разговаривать с ними не возможно было. Нечего не понимают не хотят слушать. У женщины той ребенок маленький лет 5. Она сказала то что заплатит но позже. надо выстоять этот семейный кризис, а они такие наглые говорят чтобы не кормила ребенка, а сдавала деньги за кредит. Кредитор начал угрожать типа то что газ запустит или там пожар потоп. Но газа не было вообще у неё в доме. Она чтоб хоть как то выбраться стала сдавать комнату.Однажды она ушла к доктору вместе с ребенком (кстати она мать-одиночка) А Кредитор наоборот пришел, когда они ушли. Девушка которая снимала комнату сказала то что типа у неё нет ключей. Кредитор начал пинать стучать по замку. А потом расклеил на этаже объявления то что типа эта женщина не заплатила кредит ей грозит там заключение. А представь те что было бы если бы эта женщина не пошла ко врачу осталась дома и открыла этому сумасшедшему дверь. Страшно представить. Ну так вот. Вопрос для тех кто разбирается в законах. Может случится такое что за угрозу жизни задолжника банка, банк ...что сделает в этом случае? Потом что нибудь еще придумаю какую нибудь другую историю. Ну так что делать этой историей что будет дальше. Возможно что из-за угрозы банк сам будет должен этой женщине?
Что за бред вы пишете - договориться с банком! ? Вы что - золотой клиент, чтоб они вам на уступки шли? В прошлом году у нас на работе случился кризис и нам не платили зп 2 месяца. Я не могла платить по кредиту. Как наивная дура поехала "договариваться" в банк, они как приличные приняли у меня заявление с просьбой не начислять проценты какое-то время. С этого дня они мне не то, чтобы на уступки пошли, а стали названивать чуть не каждый день с одним и тем же вопросом - почему не оплачиваете? В один из таких звонков я уже взбесилась и накричала на них - я ведь писала заявление, я вам объясняю каждый день что и почему, чего вы меня терроризируете? Начисляйте свои штрафа, только молча. Ведь они все равно их начислять, и мне все равно их платить, так зачем этот телефонный терроризм? Меня и саму эта ситуация напрягала, были гораздо боее серьезные проблемы нежели плата по кредиту. Больше они мне не звонили. Я тогда еле выпуталась, штрафов была куча. Ненавижу этот банк. Кстати, кредит у меня всего на 30 тыс. , к тому моменту как проблемыц начались - порядка 20-ти. А вы говорите 80 тыс. не та сумма, за которую банк будет вас доставать. Будет еще как. Ох, длинный рассказ)) ) Я в какой-то момент в квитанции по кредиту (другому) потеряла 62 копейки, рубли писала, а копейки забыла. Так банк дождался пока на эту сумму можно начислить штраф и позвонил мне и попросил заплатить иначе они вынуждены будут подать в суд. За 5 месяцев неуплаты по 62 копейки я заплатила 360 рублей!! ! теперь всем говорю, если и брать кредит, то только в СБ
Татьяна Иутина
Лучший ответ
в этой истории точно разберутся в прокуратуре
банк имеет право подать в суд, взыскивать долг без процентов по исп. листу... а то, что они делают сейчас-беспредел...
Polina Sosnina
Судя по всему Ваш долг передали в коллекторское агенство, это как раз их стиль работы. Вам для начала нужно сходить в банк, постараться мирно поговорить и попросить чтобы сделали реструктуризацию долга, т. е. установили новый график выплат. И заоодно узнайте, кому долг Ваш продали, кто занимается его выбиванием. Вот на то коллекторское агенство и жалуйтесь в прокуратуру, пишите, что угрожали Вашей жизни и здоровью, просите о защите чести и достоинства. Если не скажут в банке, кто долг выбивает, пишите жалобу на банк, прокуратура их привлечет за незаконные действия. Но долг отдавать все равно прийдется и лучше в подобных случаях проблемы решать мирно, ведь это Вы должник, поэтому Вы и заинтересованы в мирном урегулировании.
Пойти в банк... договориться об отсрочке погашения кредита.. .
Пригрозить, что подашь в суд, н действия их агета... все разговры по тел записывать...
Добровольно той женщине сходить в банк, обсудить создавшуюся ситуацию.... Банк скорее всего пойдет на уступки..
Кредитор банк или частное лицо?
Если частное лицо, то заявление в милицию и все дела. Тем более свидетель - квартирантка.
Если банк, то тоже заявление вначале в банк по работе с должниками и что-то вроде управляющего по отделу. А дальше как пойдёт. Заминать никак нельзя. Правда на стороне женщины. Тем более не та сумма, чтоб всем сторонам убиваться.
А про законы у юристов.
Даже если кредитор банк - срочно заявление в прокуратуру! действия противоправны и, скорее это не действие самого кредитора, а действия лиц, работающих на кредитора в плане выбивания долгов: - уволят с работы и попадут под статью иначе могут быть и дальнейшие осложнения!
Есть такое понятие как реструктуризация долга - то есть оставшкюся сумму растянут на бОльший срок и ежемесячные платежи станут посильными.
нет, не должен будет банк, это она еще должна останется + пени
Ольга !!!
Мало вероятно что вы это докажите в суде !!!И ваш моральный вред не оценят так дорого !!!По сути вы должны 50 000 руб плюс проценты плюс просрочка и закон на стороне кредитора, в случай если вы докажите что вам угрожали и причинили моральный (не дай бог физический вред ) вы вправе требовать компенсации, но это не покроет вашего долга . А кредитор в праве потребовать от вас выплаты полной суммы, судом будет установлен срок в течении которого вы должна будете его погасить !!!