Домашняя бухгалтерия

А какие есть льготы для малоимущих семей?

это вам лучше подскажут в управлении соц. защиты вашего города или района. во многих субъектах федерации есть такие льготы: 50% скидка при покупке угля, субсидия при оплате коммунальных услуг, снижение стоимости оплаты за садик, получение детских пособий, бесплатное питание на молочных кухнях, социальная стипендия и продуктовые наборы для детей и многое другое.
Suzanna Golubeva
Лучший ответ
Никто и ничего в орг. власти не подскажет... ройте законы в интернете сами, пользуйтесь сарафанным радио, очень познавательный сайт медзона. "Нарыв" закон работающий на Вашу ситуацию не проговаривайте его с власть имущими устно пустая трата времени и нервов.... В стране действует лишь ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ система. Пишите заявление письменно и сдавайте под роспись, либо посылайте заказным письмом. Лень искать? тогда пошлите запрос в Департамент соц. защиты с просьбой дать Вам ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ЛЬГОТ для Вашего контингента. Например знаете ли Вы о мерах по реализации постановления Правительства РФ от 28.12.2007 г. №936"? Или ППМ от 2.06.2009г. №512-ПП а ведь пользоваться этой льготой Вы могли бы уже не один год!
А на Валенсию не обижайтесь, видимо когда раздавали трудности она в очереди последней была... вот и не в курсе....
+ единовременные пособия на ребенка (у нас в Волгограде это 900 руб.)
Если дети ходят в школу, то им бесплатное питание, если на одного члена семьи приходится меньше 5100 рублей. (Ленинградская область)
Узнайте какой прожиточный минимум в вашем регионе. Тамбовская область 4300 на одного человека, вот умножьте ПМ на кол-во членов семьи и если зарплата (общий доход) меньше этой суммы, то вы малоимущие. Положена адресная помощь (единовременная выплата), собираете все документы и решается вопрос о сумме выплаты в управлении труда и соц. защиты. Кому 3тыс дают, кому 5тыс. Кто на то, чтоб ребенка в школу собрать, кто на что просит. (это указываешь в заявлении). Выплаты детского пособия (у нас 110 руб на одного ребенка). Субсидии по коммунальным услугам. В школе бесплатное питание. А больше я ничего и не слышала.
Льгота оплаты комунальных услуг. Если есть дети- субсидии от государства (220 рублей).
Magda
нет никаких льгот