Домашняя бухгалтерия

про малоимущую семью

здравствуйте, подскажите, если мы живем в квартире "гражданской жены "(мы не расписаны), у нас ребенок 1год 11месяцев, сейчас появится второй ребенок, мы можем оформить малоимущую семью?
Наверно мать с детьми может.
Мария Ильенкова
Лучший ответ
Ирина Попова Здоровья Хомячок
Марина Яицкая мать с детьми может, только тогда по закону меня на алименты поставят, а нам это незачем...
Мать одиночка она. Субсидии может оформить.
Молодой здоровый мужик побирается. Постыдился бы, лодырь.
Для того, чтобы вас признали малоимущими, нужно не только в брак вступить, но еще и ДОКАЗАТЬ, что вы малоимущие. Справки о доходах всякие. А не то что пришел кто угодно и заявил, что он малоимущий, давайте раскошеливайтесь на помощь мне и моим бесконтрольно наструганным детям. Малоимущие, если с головой дружат, сто раз подумают, заводить им второго ребенка или нет
Светлана *)))*
нет, вы не семья. Мать с ребёнком может всё оформить
Индирочка ***
Мать трудоустроена? Если да- то скорее всего может оформить - справка о доходах за 1 год со всех зарегиных в адресе, но проще оформить " детское пособие"- для семей, имеющих детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, это проще чем " малоимущая семья"..
А дети, если вы записаны отцом - то на детское пособие и с вас справка о доходах за три мес
_________ __________
Марина Яицкая спасибо уточним этот вопрос. мать моих детей трудоустроена, сейчас в декрете за вторым, не выходя на работу с первого..
Что тебе даст статус "малоимущей семьи"? Субсидии только. Так они рассчитываются на всех прописанных в квартире. Идите и оформляйте.
Анна Елизарова
Марина Яицкая я не прописан в этой квартире, и не оформляют без брака малоимущую семью...
Ребята, я понимаю - вам ни до чего сейчас, но послушайте историческую справку. То, что называет народ "гражданским " - это неправильно, - гражданский, это как раз УЗАКОНЕННЫЙ ЗАГСом - А ЗАГС- это отдел Записей Актов Гражданского Состояния . Это разделение пошло ещё при царе Горохе - браки были церковные (обвенчались верующие) и гражданские - (неверующие расписались в мэрии). Поэтому без записи - вы никакой не гражданский брак, а СОЖИТЕЛИ.
ты-то к малоимущей семье какое отношение имеешь?
это баба твоя с дитями - вот она может иметь и статус матери-одиночки и малоимущую семью оформить..
Emma Gerasimov
в свидетельстве ребенка вы указаны как отец? тогда ваши доходы тоже посчитают, никаких "одиночка" не прокатит
Л*
Ленок *****
в собес обращаться нужно матери-одиночке (Вы ведь не расписаны))
Иди работай!!!
Iris Iris
только если официально оформите отношения, т. к. в социальной службе первое, что у вас попросят паспорта и свидетельство о регистрации брака.
Зарегистрируйте свой брак - и будете пользоваться всем, что закон предписывает.
Евка Чудо
Мария Ильенкова Он и так пользуется бесплатным проживанием в чужой квартире.
для этого нужны справки о всех доходах, в т. ч. об алиментах, есть альтернатива - добровольное согласие об уплате алиментов, оформляется у нотариуса, образец скачайте из интернета, заверение 150-200 руб.
Марина Яицкая это как бы я буду платить какую-то там минимальную сумму алиментов от своей минимальной зп "супруге" по ее согласию?? И встаем на малоимущую семью?
Тошно даже читать такое...
Елена Кочкина
Ты живёшь не с гражданской женой, а просто сожительствуешь с женщиной, которая родила от тебя детей. Согласно Гражданского кодекса РФ гражданским является брак, официально зарегистрированный в ЗАГСе, и только в этом случае жена является гражданской женой, и супруги имеют определённые юридические обязательства друг перед другом. А вы со своей сожительницей не имеете никаких обязательств, и твоя сожительница может иметь лишь статус матери- одиночки. В данной ситуации никакую малоимущую семью вы не оформите, потому что вы никто друг для друга. Нужно вступать в законный брак., чтобы оформить семью.
Самал Кайракпаева Не стыдно ересь-то нести? Он отцом записан, обязательства перед детьми у него есть, общими. А она матерью.
Еще гугли.
Марина Яицкая спрашивал в соцзащите, говорят если хотите оформить, тогда пускай "гражданская жена" на алименты подает, чтобы все было по закону, а я объяснял им что мы живем вместе, какие могут быть алименты, ну тогда мол хрен вам а не малоимущая семья....
Она как мать одиночка все оформит.
Марина Яицкая а так лучше (в плане помощи от государства)???
Без вас она пойдёт как нищая неполная семья, т. е. лучше.
Дарья Иванкова
Делать детей не сложно, сложно жену в ЗАГС сводить? Почему малообеспеченные то?
Какая же вы семья, когда вы официально не узаконили брак? Официально вы сожители
ну и мужик, тьфу.. побирушка... иди работать!!
Фу плять самому то не противно . Совсем мужики опустились дальше не куда .Денег иди зарабатывай . Или только детей строгать умеешь . И баба твоя не лучше .
вы юридически не семья
читайте семейный кодекс
Darika Salimova
Если вы молоимущие, то нахрена второго рожать?
Светлана *)))* Как раз затем, чтобы считаться малоимущими и получать всякие поблажки от государства))
Ирина Головина Какие поблажки? Не смешите