Домашняя бухгалтерия

Какая служба определяет что семья малоимущая?

Жена пока что не имеет гражданства рф.. Но поживает законно на территории РФ.
Имеется ребенок.
Куда обратиться что бы познакомиться малоимущая семья или же нет? Все же какие то выплаты там имеются..
Marija Uskova

Полный перечень необходимых документов можно
узнать в органах социальной защиты.

После проверки всех бумаг, социальный работник
передает их комиссии, которая на протяжении 10 дней
должна их рассмотреть.
Только после этого ячейке общества присваивается категория малоимущей.
Ветохина Наталья
Лучший ответ
Справки о своих доходах возьмите и обратитесь в соцзащиту.
Marija Uskova Говорят ''такими вопросами мы не занимаемся''..
А кто?.. -''не знаем''.
У тебя же есть интернет. Почему ты не мог набрать это в яндексе?
https://zen.yandex.ru/media/prsvt_ru/kak-poluchit-status-maloimuscego-5da75e731d656a00ad8f7db9
в соцзащиту нести определенный пакет документов надо. для начала справку о составе семьи по месту жительства. если вы не граждане рф или не имеете регистрации - вас сразу развернут. далее- справки со всех членов семьи: учитываются все зарплаты, пособия, стипендии и т. п. - норматив по региону/городу рассчитывается на чел. если не работает один из родителей - справку из службы занятости. если проверить доход через пфр рф не представляется возможным - тож развернут. дополнительно могут потребовать документы о доходах более дальних родственников. в общем тот еще геморрой. для неместных непроходимые дебри
Ирина Хили
смотря почему малоимущая и жена ли
Наталья Мотыль
служба учета бомжей
если жена не работает -не дадут
Baljan Saurbaeva
Соцзащита .У семьи должны быть причины, из-за которых доход семьи ниже прожиточного минимума. Например:

ребенок в возрасте до полутора лет; один из членов семьи — инвалид; несколько несовершеннолетних детей; официальный статус безработного у одного из взрослых; временная нетрудоспособность одного из взрослых и др.
пособие на ребенка не получаете, с этого и начинайте