Домашняя бухгалтерия

Как отучить ребенка от капризов?

Не знаю, бить ребенка из-за капризов я бы не стала. Выходила из ситуации по-другому. Всегда пыталась в тот момент, когда ребенок начинал капризничать, переводить внимание на что-то другое-это когда были дети маленькие. А когда стали старше-садилась и терпеливо объясняла, почему нет или почему не сейчас. Если обещала, то всегда все выполняла, обманешь хоть раз, больше не поверят. И вообще с ребенком надо общаться на равных, тогда и к вам будет такое же отношение.
Елена Селянина
Лучший ответ
Не потакать им. Очень работает.
не обращать на них внимания
Анна Балаева
Не обращай внимение, ему надоест, что никто не бегает вокруг него и перестанет. Проверено.
капризы на пустом месте не появляются, попытайтесь выяснить причину прежде, чем наказывать!
просто игнорировать капризы.... не обращать внимания на ребенка когда он капризничает
попытайтесь выяснить причину прежде, чем наказывать!
Ольга Петрова
До 7 лет попа должна быть красной, но не голова и не рука,
а после 7лет нельзя может убежать. это ответ из истории
ремнем
Moldir Abil
skolko let, do 4 ne obrashat vnimanija,sdelat vid chto proslushali i spokojno sprosit chto xochet a eshe lutshe v slux procetirovat chto eto nam ne nado, ili po situacii.
chem bolshe budete akceptirovat vnimanie na ego kaprize, tem bolshe budet vrednuj
В зависимости от возраста ребенка.. .
объяснять как плохо он себя ведет.. .
дома можно попробовать "начать капризничать" чтоб понял как себя ведет.. .
ну все индивидуально.. .
Галина Яскель
Если этого не сделать, он сядет вам на шею до самой старости!
Нужно пожесче относиться ко всем его капризам и не потакать им.
Boobka Gop