Домашняя бухгалтерия

Как вы будите своих детей 2,5 - 3 лет в садик? Так, чтоб без слез и капризов?

А что тебе вчера мама купила? А, часики? Ты их сегодня в садик с собой возьмешь? А витаминку будешь?... Вот так сегодня будила. Завтра придется что-то другое выдумывать, опять что-то покупать ()
Елена Позднякова
Лучший ответ
1-отбой строго в 20.00-20.30(всегда! )
2.утром включить бодрую музыку
3.приготовить на завтрак то, что ребёнок любит и сказать ему об этом
Тамара Агеева
А мы начинает будить нежными поцелуями, тихонечко так сначала щечки потом пупочек, немного пощекотать, ребенок начинает улыбаться и просыпается потихоньку, потом идем умываться. А если ему вставать не хочется тогда я оставляю его в покое и иду включаю интересный мультик, она тут же подскакивает и бежит смотреть, тут то и начинаем сборы.
Stela Cusnir
Мультиками бужу. А вообще, она и так у меня без слез встает. Если вдруг сразу поднять не получается, говорю что все дети уже давно в саду, играют в игрушки, рисуют, ждут тебя, а тебя все нет. Могу перечислить садичные игрушки, которые ее ждут, тогда она встает и начинает сразу собираться.
у нас никогда не было слёз и капризов: мама сказала "надо", значит "надо"! Поднимала и вела двоих погодок.
Юлия Соколова
моя вставала легко, она вообще всегда просыпалась в 6 утра, еще и до садика. а вот младшего не знаю как буду будить, он такой соня..
Не поверите, но это они нас будят))) ) Дети встают часов в 6 или ещё раньше. Ложатся в 21:00 МСК, ну плюс минус 20 минут.
У нас как бы и нет слез и капризов. В 7 часов утра включаю тв, даю полежать 5-10 минут, и включаю свет в комнате. Тут уже она сама встает, идет в ванную.
Ясама рано вставать не могу. Обычно младшие сами около полдевятого просыпаются и меня будят, к 10 в садик идем.
Я Любовь))) Его Мечта)) Хорошо, если свободный график. Мне приходится вставать в 6, а ребенку в 7. К 8-30 на работу
у меня птаха ранняя, сам встает раньше будильника
ложится спать в 21 час. в 6 утра уже на ногах. в садик едем в 7.30. так что без слез
а вот зимой, конечно, с трудом вставал и плакал и канючил
обнимашки, поцеловашки...
если ребенок высыпается, он встанет без капризов, в таком возрасте должен спать не менее 10 часов
Я Любовь))) Его Мечта)) Так вечером рано не уложить ни в какую
Мы вообще всегда просыпаемся в хорошем настроении и в будний день и в выходной. С улыбкой и "Доброе утро! ".)))
Полусонного одеваем, в процессе просыпается, но правда не капризничает особо, садик обожает
Укладываю спать не позднее 22.00
а может малыш не высыпается? Поднимать чуть раньше чтобы собираться без спешки
Я Любовь))) Его Мечта)) Он совушка. Раньше 22-00 не уложить, а в 6-50 подъем
Света Василек от того и слезки, надо стараться как то пораньше ложиться хотя бы в 21