Домашняя бухгалтерия
Муж хочет брать кредит, а я нет. как быть? Как уговорить?
Кредит -это кабала, если вам не достаточно будет совета тех, кто наконец-то вышел из этой кабалы и только начинает вставать на ноги, то учитесь на собственных ошибках . Теперь, если мы с мужем хотим что-то приобрести, то просто откладываем ту сумму, которую мы дарили банку .Ведь переплачивать придётся очень много! Так зачем брать например комп за 10.000, если можно взять за 5.000 ?
Как уговаривать не зная ситуации, может он прав
Если Вы настолько богаты, что можете себе позволить кормить банк, то берите кредит.
смотря какая цель кредита.... лучше конечно взять у родственников в долг, там проценты платить не надо))))
Напугай кризисом))
расскажите ему о минусах кредита и что вас это беспокоит, может поможет?
а чего бояться - то? пусть берет. здесь главное то, что бы сумма ваших ежемесячных выплат не превышала 15-20% дохода семьи. и еще нормальный банк больше 20% годовых просить не будет, да и те должны начисляться на остаток суммы кредита. если больше - развод. а вообще, при нынешней инфляции брать кредиты - выгодно.
А предложите ему перед этим заключить брачный контракт, по которому обязательства по кредиту являются только его проблемой (в случае чего..).
Мне приходится брать кредиты, все-таки выучила троих детей, но сколько компьютеров я подарила банкам? Под какой бы процент не брала, в итоге доплачиваешь за все время 50%. Вместо взятых 70 тысяч, выплачиваешь приблизительно 104 или 105 ( то есть на проценты можно купить комп) , вам это надо кому-то дарить такие деньги?
Запомните: чем выше инфляция, чем выгоднее брать кредит. Вспомните 90-е, когда брали 400 рублей (немалые деньги) а потом это были копеки на которые разве что буханку хлеба купить можно было. Это когда зарплаты выдавали миллионами))) . Ждите сильной инфляции, и уже тогда берите кредит
ну так пусть берет на свое имя
Звесьте все + и - вот и свё
потеряйте паспорт (навремя)
смотря на что. если на полезное для дома для семьи что принесет вам пользу и радость- то можно