Домашняя бухгалтерия

Неужели показателем достатка человека является шуба? Я тут вопрос задал про то не жалко ли убивать животных на шубы+

Так меня все обозвали нищебродом!!!!Сказали что у меня просто нет денег на шубу, а если бы были, я бы так не говорил Неужели все люди ОБЯЗАТЕЛЬНО должны хотеть себе шубу?
Да, мил человек, те, у кого нет средств хотя бы на Х6, статус определяют по шубе: ) И пусть не лукавят те, кто здесь уверяет в чудодейственном сохранении тепла шубой: ) Никакая щипаная норка не сравнится с пуховиком на гагачем пуху. Шуба - это именно для понту.... когда денег ну не как у олигарха:)
Elena Halimonova
Лучший ответ
Ольга Гринькова бред...поймите,что шуба для тепла.При чем тут достаток,олигархи,какие-то понты и дебильные куртки на пуху,в которых все равно мерзнет то,что ниже талии.Нда....странные люди....
Шуба - это красиво, тепло и приятно для женщины, у меня 3 шубки - норка, нерпа, мутон и и ещё дублёнка.
Я их всех обожаю и выгуливаю!! !
А вот каракульча сносилась, заменю обязательно! )
Мужчины просто должны понимать женщин!!!
Ирина Петрова
не все! я вот шубы вообще не люблю - они старят! у меня есть пальто с искуственным мехом - так оно очень! дорогое! так что показатель достатка отнюдь не шуба))
жалко, но холодно))) ) ничего, скоро клонировать одни шкуры будут)))
Elena Pilay
Иногда ради показателя достатка ее обладателя, поэтому многие покупают норку, например, учитывая именно этот критерий.
Для меня шуба - это тепло, одеваю ее только в мороз, пуховики и куртки я просто не ношу - не мой стиль.
Они теплее всего. А спортивную одежду я не ношу (тоже теплая, но не мой стиль).
Ольга Синяк
не все.
Не все должны хотеть, почти все должны уже иметь)))
Шуба- не показатель достатка
Можно купить шубу и жить впроголодь и всем хвастаться "Какаяяяя у меня Шууубааа"
Шуба- показатель недалекости. Если человек может мечтать или думать или хотеть только шубу, то....
Наталья Зыкова
нет. я не хочу. и на подругу когда смотрю -не понимаю. она завидуя своим подругам достала мужа "чем я хуже других? ", "их мужья любят, а ты... " и т. д. и заставила таки купить ей шубу. и что: ходить ей в ней некуда, висит в шкафу ни разу не надеванная. а муж тогда у кого только денег не занял, только чтоб она его пилить перестала. купить шубу сейчас, кстати не так уж и сложно. так что незнаю кто вас там обзывает, но не только вы так думаете.
Firyuza Yuldashowa
Если человек говорит, что жалко убивать на шубы, так пусть откажется и от мяса. Тоже жалко. И в ботиночках пусть ходит из кожзама.
Шубу хотеть не обязательно, но то, что в ней значительно теплее зимой, чем в пальто или в курточке - это точно. В курточке вообще задница мерзнет :-)
А покупать или не покупать - это право данного конкретного человека.
Наталья Зыкова Изините, но коровку и свинюшку разводят для питания, а шкура идет на другие нужды. А здесь убивают ради меха, а остальное на выброс. Или есть магазины, где на прилавке написано: Мясо песца или вырезка лисы?
Видели бы Вы, как забивают норок на зверофермах, как они кричат и мыкаются по клетке перед забоем, так на шубку долго бы не взглянули.
Конечно шуба не является показателем достатка. Я считаю норм женщина должна любить и носить меха. У меня уже не первая шуба. хочу еще. есть возможность - покупаю. Но, например людей, которые на эту вещь занимают деньги я не понимаю.
Анна Удод
Я живу в Москве. Здесь уже давным-давно просто шуба-не роскошь, очень-очень дорогая шуба - признак достатка, но если к ней в дополнение + изысканные и дорогие другие детали одежды, украшения, крутой автомобиль, лощеный мужчина рядом, выражение неземного превосходства на лице и изящный проход по дорогим бутикам прямиком из автомобиля. А вот если в просто шубе, даже хорошей, дама лезет в маршрутку, вытирая шубой грязь, или распаренная в шубе, с красным лицом, отдуваясь, с большой сумкой наперевес несется по магазину, покупая продукты на обед - это смешно. К тому же нормальный снег в Москве давно редкость, а вот грязи много, поэтому много обеспеченных людей носят куртки, пуховики. Тем более в автомобиле за рулем удобнее в куртке.
Юлия Иванова
Я не хочу, и не потому, что не могу купить, просто не хочу принципиально, именно из-за зверюшек.
Анна Шмакова
вот я к примеру шубу нехочу, да и в моём понимании если есть шуба-это не роскошь. .
а вот если бы у меня была машинка лямов за 20,ну или даже за 3 хотябы)))) вот это я и называю достатком.. .
я конечно не гринписовец, но животных жалко...
Keti K@
Я не хочу. И даже не столь животных жалко, сколько денег и просто страшно в ней ходить. Подкараулять ещё, у нас во дворе например очень темно вечером и темнеет рано. Ладно ещё если испугом отделаешься, а если увечья какие нанесут, останешься калекой на всю жизнь. Пусть в шубах ходят те, у кого шофер личный и охранник, а мне и в пуховике очень хорошо и тепло!
Malika Arzikulova
Холодно при -20, если ты не в шубе, знаете ли. Есть, конечно, морозоустойчивые особи.... вот пусть и ходят в чем -нибудь, что сделано не из животных, которых жалко убивать... П. С. Лучше животные, чем люди.)
Anjelica Mihailova
Наталья Зыкова Извините конечно, но я, например, хожу в недешевой теплой куртке, но искуственной.
И не все могут сказать натуральная кожа на меху или нет. И зверюшек убивать не надо, правда я понимаю, шуба- это красиво....
Конечно! Шуба- всему голова!)) ) Тока шуба должна быть не декоративная а функциональная. Шуба- это надолго, а пуховики быстро теряют свои свойства и изнашиваются. Таким образом, купив шубу можно даже сэкономить. Главное не покупать модную шубу, а купить "безвременный" дизайн- классику, например.
Жанна Асылбекова А ещё лучше - мехом внутрь. Мехом наружу на руси только скоморохи носили
при наших морозах шуба не роскошь, а средство, чтобы не вымерзнуть
Юлия Козак
спорный вопрос!
Dinara Rahimbekova
фигня все это. Я против шуб.
Елена Антюхина Мужчины часто против шуб, а вот их женщины очень даже за.