Домашняя бухгалтерия
Кто-то на себе ощутил влияние МИРОВГО КРИЗИСА?
Потрачены все деньги, на данный момент весь наш семейный бюджет (на троих) составляет 1000 рублей. Я частный преприниматель - у меня пропали все клиенты.Пару месяцев назад заработки были минимум 20 т.р./мес. (для меня норм), а в этом месяце еще арендную плату не отработал.У моих родителей такая же фигня, хотя дело у них другое.Знакомым всем порезали зар. плату, пенсии родственникам задерживают.Но особо никто не ноет, хотя и соглашаются что тяжело. Но на мой взгляд происходит КАТАСТРОФА....Люди, что за фигня? Где заработать деньги?Или я один в такой ситуации и это лично мои проблемы?Если это просто черная полоса именно в моей жизни, то прорвусь как-нибудь, а если так у всех, так давайте хотя бы будем знать об этом... :)Не сочтите нытиком, просто описал ситуацию для определения проблемы. Вот и спрашиваю у многих так иль нет... :)
Я, только я живу в Испании а тут жопа полная!
хз.. бензин подешевел, зарплата вроде растёт... (программист)
мы ощутили, когда пошли покупать сантехнику, для новой квартиры.. . всё подорожало в среднем на 30%, и зарплату на работе у меня задерживают почти на две недели....
Нет, дружище, я в Москве мелкий бизнес имею, у меня просто охренеть как хорошо стало перед Новым Годом. Не хочу дразнить, но не справляюсь с этим валом заказов. Просто физически не успеваю их обслуживать. Может Москва - это и пир во время чумы, но у нас всё в шоколаде. Я не вижу кризиса по сторонам. Может тебе не прёт в этом месяце, а?
я работаю в строительной фирме.
на мне это отразилось ужасно.
премии убрали, количество рабочих дней сократили, з/п не платят.
хочется жить как раньше, тратить деньги, а тратить теперь нечего.. .
плохо.
вчера по радио сказали что скоро банки начнут давать кредиты всем кроме работников сферы строительства и металлургии.
на мне это отразилось ужасно.
плохо.
У меня тоже деньги кончились! Все.
Основные сокращения и задержки выплат еще только начались. Поэтому люди еще по инерции тратят деньги в прежних размерах. Через пару месяцев оппа будет везде. Москва продержится за счет высоких зарплат и, следовательно, за счет более высокой покупательной способности населения, может с полгода. Но и ее догонит к апрелю-маю.
(Мир вам!)
боже, неужели это правда!!! !
нас пока не затронуло. . работаю в торговле - опт.. .
московская область
У нас на градообразующем комбинате проблемы, медь упала по цене в 2 раза. Комбинат решил остановиться, чем продавать за бесценок. А в городе нет семьи, где бы хоть один человек не работал на подразделениях этого комбината. Сейчас идут сокращения. Что будет дальше, страшно подумать. Пока комбинат работал, в местный бюджет шли хорошие отчисления, а сейчас ни работники комбината, ни бюджетники не знают, что делать. Платежеспособность горожан резко падает, значит и мелкие коммерсанты схватятся за голову. Живем в Казахстане.
У многих!! ! -проезд в тролейбусе подорожал до 1 грн. - что за блядская фигня!! ! А если серьезно - то то что ты описал называется цикличностью экономических процесов! И в то время когда тебе так хреново - кому то очень даже ничего!! ! Просто очень многим сейчас хреново - вот и назвали это кризисом - но понимаешь какая шняга - такое же количество людей которые на этом зарабатывают - и что бы никто им не завидовал - они не орут что это процветание!!!! вот и получается что вроде бы КРИЗИС - это громче.... не обижайтесь пожалуйста - но то что Вы называете кризисом - происходит каждый день....
ОООО, еще как. До сегодняшнего дня не верила что все так плохо и всем говорила не паникуйте. Дома сижу на больничной с ребенком. Тоже почти все потратили. Думала скоро зарплата. Не тут то было, звоню сегодня на работу, а там дела идут к банкротоству. Денег нет, договора расторгаются, сокращают. Зарплату вообще неизвестно когда дадут. А где работу искать? В крупных заводах сокращение, людей безсодержания отправляют. Стоит ли ребенка устраивать в садик отдавая последнее на взятку? Не представляю. что будет (((Но, лишь бы ребенок выздоровил.
Ты не одинок (( Мать работает на ржд- зарплату задержали и очень много бс в этом месяце (( Батя в частной строит конторе начальствует- та же беда, денег нет (( Уже здесь где-то писала: раз Кудрин сказал, что в стране кризиса неи, значит скоро нам п*пец.. .
У меня МИРОВОЙ КРИЗИС уже 5 лет я прывыкла, на улудшение и ненадеюсь.
а я сам уволился в самом начале кризиса в России . вот деньги кончаются. немного нервничаю