Домашняя бухгалтерия
мне предложили продать материнский сертификат
за 265 тыс.рублей,вот я не пойму в чем выгода у покупателей мне то все равно я бы продала но боюсь папасть
Ого! Это что то новенькое... хотя я где то слышала что их обналичивают через платные школы, дет сады... короче "голь на выдумку хитра"
лохотрон.... сама подумай.... он же именной....
Вспомните про ваучеры. А сертификат можно использовать на учебы ребенку. За это время он несколько раз увеличится. Проконсультируйтесь с адвокатом.
развод какой-то, он же именной, сделкам не подлежит, хотя...
Если все равно, так не заморачивайся, а боишься, не продавай
)))))))) Он же именной, скорее всего "развод". Хотят купить-пусть покупают! Деньги Вам на банковский счёт (обязательно сами проверьте пришли или нет) , и только тогда отдавайте сертификат, и НИКАК ИНАЧЕ! Все другие варианты: оформить ипотеку, покупку на Ваше имя, сначала сертификат, потом деньги и т. д- развод! А как Вам предлагают продать?
Да ведь - это же не твоё личное, а для ребёнка поэтому не стоит рисковать потерей совести потом пожалеешь.
ну именной.
а если тезка \полная\ окажется? )))
это лохотрон 100%
Понятно, что что-то не так.
А с другой стороны, пусть бабло дают, но без контрактов и подписей!
Только свидетеля своео надо на всякий случай и паспорт покупателя проверить и данные себе переписать )))
я считаю, что продавать не стоит. тем более сами пишите, что вам все равно. так пусть лежит. хлеба не просит. как еще в жизни повернется. может пока ребенок вырастет, всё образование сплошь платное будет, он вам и пригодится. а нет, так на пенсию отложите. и и будете как американская пенсионерка путешествовать.)))