Домашняя бухгалтерия
Сколько нужно зарабатывать чтобы ничего не делать по дому?
Читал неоднократно следующее "По дому не помогает - ну так он устает - семью обеспечивает" - вот возник такой вопрос - существует ли такая сумма - выделяя которую на семью - можно ничего не делать - смотреть телевизор и невозбранно пить пиво? Или спокойно попить пиво в любом случае не получится?
Ну если это позволяет жене не работать, да еще и денежки откладывать, в пенсионный фонд, тогда думаю можно и не мыть посуду и полы. А уж ремонт тогда сами оплачивайте.
Вера Аксёнова (Муштаева)
конкретики нет :-) кто -то и пять тысяч в месяц будет рад отложить - кому то и пятьсот маловато - я планировал узнать среднестатистическую сумму хотений
шоб столько зарабатывать - пива не придется пить, по крайней мере дома, а про диван так вообще можно забыть
Вера Аксёнова (Муштаева)
"столько" это сколько? как совместить зароботок и пиво - это уж моя забота. мне нужно понять "цену вопроса" - пока я этого не услышал
Домработница 10 тыс стоит 3 раза в неделю придет уберет все. Продкуты на дом можно заказать. Ну и всякие плотники -сантехники. Эти берут в зависимости от вида работ. "Муж на час " - у нас 1200 р стоит. А дальше сам считай...
Если жить в деревне, то можно и на диване лежать и пиво попивать. Жена и так ничего не скажет. Сама и у коров почистит и огород обработает. Дефицит мужиков у нас на селе . А вот в городе потребности очень разные.
Вера Аксёнова (Муштаева)
мне интересно было знать про город. если еще точнее, не про всякий город, а про столицу - согласен наверно в вопросе нужно было это уточнить
Домработница - уборка однушки 1500р,
Мужскую работу по дому лучше жене не доверять, а то точно денег не хватит! Сама работаю, но мужа сильно не напрягаю, помогать, ему нравится учавствовать в быту, а то вроде как в гостях! А сумма зарплаты здесь не главная, важно например, физическая или нервная, или сколько времени занимает в день (неделю) . Жалко он ведь тоже живой человек, старается, деньги вроде отдает все!
Женщинам всегда мало. С увеличением зарплаты - увеличатся и потребности супруги)) )
Так что если "пилит" при минимуме, то от количества денег это никуда не денется.
А вообще, почему бы не присоединиться к помощи по дому? Можно все обратить в игру ;)