Домашняя бухгалтерия
И мне "надуло"... Вот началось! Столько обсуждений по поводу нового положения о выплате дикретных.Ну, неужели те, кто ++
действительно очень хочет малыша будет подсичтывать свои будущие выплаты? Очень хочу ребенка и буду идти к своей цели, хоть совсем копейки будут платить... А кто-то начинает стонать! Да надоело уже! У нас в кабинете беременная, должна в феврале в дикрет уйти, так она нам все уши уже прожужжала, что ей платить будут копейки! Нам эти жалобы так надоело слушать, что мы не выдержали и сказали "не рожай тогда, раз мало тебе!" Ну, действительно, будто это нытье что-то исправит? Ведь уже беременная! Мне кажется, если ты на самом деле хочешь ребенка, то мало будешь заморачиваться об этом? Или я не права? просто сама уже так жду беременности, что мне уже стало все равно?
Конечно, правы! Я вообще не работала после института! Диплом защищала на 7-ом месяце, естественно не успела поработать, потом второго родила, тоже ничего не получила! Да плевать я хотела на эти гос. деньги! У меня муж - государство! Что он нас не прокормит, что ли???? Сейчас детки подросли, могу теперь и на работу выйти!
есть страны где вообще ничего не платят. ребенка должны сами родители содержать, а не ждать от государства
Наталья Назаренко
а смысл тогда нам вообще иметь и содержать государство?? Никогда не думали об этом?
а чего ныть-то? и какое "свое" все хотят получать? заработайте себе на декрет и идите на здоровье. в ФСС, который декретные выплаты производит, деньги с неба не сыплются, это те налоги, которые работодатель за нас платит и зависят они на прямую от зарплаты каждого.
почему та женщина, которая нормально работала и зарабатывала должна получить столько же, сколько девица, за 3-4 мес. до отпуска по БиР устроившаяся на работу? какой она вклад в свой будущий декрет сделала? практически ни какой. почему же с ней кто-то делится должен?
по моему, все нормально, кто работает, та и получит.
Альбина Куриная
Вы отчасти правы, Но когда гос-во попросит Вашего Сына "отдать долг родине", Что Вы тогда скажете????"Мы в долг не брали"???
К тому же максимальные выплаты очень даже ограничены. Да хоть обработайся и день и ночь, и з\пл. имей в 100 тыс. будешь получать как тот, что и на тридцатнике сидел всю жизнь... А вы говорите работать... Это как раз мой случай. Моя з\пл ГОРАЗДО ПРЕВЫШАЕТ максимально допустимый расчет....
Знаете, кто то получит копейки, а у кого то около 200 тысяч декретные, естессно им обидно их можно понять тоже. И лишний раз взять у государства СВОИ деньги никто не откажется.
Любовь Морозова
Те, кто "около 200 тыс." получит, получат то, что заработали. Оплата отпуска по БиР полностью зависит от официального заработка с которого налоги платят. Чтобы женщина 200 тыс. получила, работодатель сначала эти деньги в ФСС уплатил, а потом эти деньги вернулись декретными. Они честно заработаны.
А копейки получают те, кто от налогов бегает, предпочитает "в конвертике" получать и помалкивать и те, кто поработать и заработать себе на декрет еще не успел. Какое "свое" они хотят взять? Сколько они в ФСС внесли, чтобы что-то оттуда требовать?
Каждый получает то, что зарабатывает.
Раньше халявщиц полно было, всю жизнь дома сидят, а за 3-4 мес. до отпуска по бир по блату пристроятся куда-нибудь и декретные за чужой счет получат. Сейчас всё, закончилась благотворительнось.
Каждый получает то, что зарабатывает.
я лично теряю 100 тысяч рублей, хотя пахала 3 года, чтобы уйти в декрет и ни в чем себе в нем не отказывать.
и на митнг представляете я тоже вылезла, чтобы отстаивать и ваши права тоже.
Неизвестно Неизвестно
ну не знаю... я не осуждаю...
но по мне, так если даже совсем платить перстанут, мое желание стать мамой - это не остановит!
А эта девочка, которая стонет у нас сидит, пришла на работу только в начале этого года...
Юлия Лениц
Молодец!И как митинг?Результаты какие?
Любовь Морозова
как можно потерять 100 тыс. руб. если максимум всего 159 тыс. руб.?
чего-то не так у вас с з/платой получается. где-то в 2009 - 2010 гг. минималка была что ли?
я своих всех, которые в начале 2011 г. идут в декрет просчитала. у меня в деньгах потеряют декретницы, которые в 2009 и 2010 г. по нескольку мест работы сменили и либо не могут подтвердить з/плату, которая там была, либо там з/плата очень маленькая (минималка + "конверт").
две девочки, которые в фирме полных 2 года отработали по больничному по БиР получат не на много, но всё же больше, одна на 11 тыс. руб., вторая - на 15.
Вы ведь должны понимать, что не у всех мужья хорошо зарабатывают, да и вообще имеются. Ребёнок предполагает большие затраты (приданое, коляски и пр.) . Если мы уж смотрим на европу, то там на детское пособие живут всей семьёй. А наших мамочек даже заработанного лишают.
мне вобще все равно сколько будут платить.... так вчера у нас беременные вылезли на митинг вроде к зданию правительства...
Алла Афоничева
вылезли все таки? А то в новостях так и промолчали про это(((
Людмила Подлужнова
они вылезли отстаивать и ваши права.
Судя по тому как Вы раскудахтались, то Вам не больше 19 лет - и своего мнения Вас тоже нет, только коллективное: "Мы не выдержали,... Мы сказали... "
Не хулиганка Вы, а курица )
Неизвестно Неизвестно
Сама ты курица! И мне давно уже не 19!
Просто давно пора понять, что от нашего государства ждать не чего! И вот как раз курицы и надеются, что они кому-то нужны! Самим надо вертеться, а Россия она как была Россией так и останется! Здесь правительству насрать на народ.
И думаете, хоть кто-то подумал о тех беременных женщинах, которые вышли на митинг, ну что хотя бы в такой мороз они вышли... НЕТ, конечно!
Все как раз только и думают общим мнением! Не говоря о беременных, возьмите пенсионеров - им на 20 руб. пенсию повысят, а они ходят и Медведеву спасибо говорят, а то, что на продукты после этого повысили цены на 30 руб. все забыли...
Это народ у нас такой и в правительстве прекрасно знают, что они все равно сильнее, поэтому что хотят то и делают!
Вы конечно правы, но ведь и нам, гражданам такой большой и богатой страны уже надоело, что нас все время "обувают"! Ведь мы надеемся на помощь государства, ведь это государство нас имеет по полной, ведь деткам хочется дать лучшего, считаешь эти копейки, а потом -бац, тамнаверху подумали-жируют.... и сняли часть пособий.
уменьшение декретных лишний раз говорит о том, что ни дети, ни мамы нашему государству не нужны.. . есть свои силы и возможности - рожайте, нет возможности - государству не нужны проблемы его граждан. . каждый сам по себе, увы
Но ведь она определенный период времени не сможет работать и зарабатывать, а если и у мужа зарплата не большая, что ж им теперь совсем не рожать.
Я вот родила в 2008-м, рассчитывали, на один доход, а тут кризиссс - у мужа зарплат в двое меньше стала, так мои дикретные да выплаты по рожеднию и по уходу ой как пригодились...
у нас в стране вообще не было никаких детских пособий и прочего когда я рожать собралась, вообще даже в голову не пришло об этом думать. Да мне оплатили больничный, я на эти деньги стиралку купила. До меня на год-два раньше декретные были очень приличными, и цены на жилье смешными - люди умудрялись квартиру купить на эти деньги или же машину. Но я то для себя дите рожала, какие предъявы государству?
А недовольные всегда были, есть и будут - флаг им в руки, может чего и добьются.
Альбина Куриная
Это гос-во Вам предъявит, когда попросит Вашего сына в 18 лет долг родине отдать...
нет, ну есть семьи, которые каждую копейку считают, матери одиночки, в конце концов... детей хочется, а денег мало. Я вот, вообще без декретных денег осталась, и как-то не заморачиваюсь) я сразу знала на что иду со своей работой) , но у меня муж такой, что я могу себе позволить не париться, а ведь далеко не всем так повезло. Реально представьте как не хочется каждую копейку считать..
Так то оно так, просто обидно женщинам, ведь опять урезали кому? Правильно, самым "обеспеченным" и незащищенным.
Екатерина @ .....@
Да это просто беспредел!!! А еще хотят, чтоб рожали больше!!!!
что значит всё равно.. . данные деньги идут на ребёнка, да и самой маме, что-то кушать надо.. . Надо купить кроватку, коляску, одежку, памперсы.. . этож вам не месяц перекантаватся, а почти два года.. . можно конечно не думать о материальном, но вот когда малыш родится, то траты не дадут о себе забыть)
я понятия не имею, кто и что там должен был заплатить. я даже не обращалась, т. к. представляла, СКОЛЬКО это будет. больше нервов и времени потратишь.
Думаю Вы по другому говорить будете, когда в 18 лет Вашего сына в армию заберут "долг родине" отдавать. Что Вы тогда скажите? "Мы Вам ничего не должны???? " Или "Я у гос-ва в долг не брала".???
Исключение: Если у Вас девочка....
Настёночка Калашникова
Вы правы!Это Россия,где дать могут только пинка,а отобрать самое дорогое.
"Мы стали жить лучше!" -- сказало правительство. "Мы за вас рады!" -- ответил народ
А вы сами посчитайте!
в ФСС идут отчисления в размере 2,9% от начисленной заработной платы, максимум с которой они берутся это 415 000 рублей, значит за год максимум с вашей зарплаты перечисляется в ФСС 12035 рублей ( это если у вас з/п более 35тыс) а максимальное пособие, которое вы получите при этой зарплате - 159 178 рублей.
Так откуда государству брать разницу в 147 143 рублей????
Вы конечно правы! Но! Как быть тем, кто уже беременная и родит в 2011, ведь есть те, которые на эти выплаты рассчитывали, оттого и забеременели, не будь их, может перенесли бы свою беременность на годок, другой, пока деньжа не подкопят
Неизвестно Неизвестно
у нее вообще залет... они и не собирались пока...
Но что теперь стонать-то? Тем кому ребенок не нужен известны способы предохранения... А если хочешь родить, то врят ли будешь так убиваться... Это чисто мое мнение...
Главный вор у нас - государство. Что-то слова Президета не вяжутся с его делами, как можно было подписать такой закон, нашли на ком экономить, видите ли у них дефицит соц. фонда.. . Ели на самом деле хочешь ребенка, то как раз и будешь заморачиваться.. . всё очень дорого, у меня двое детей 12 лет и 7 месяцев, я знаю о чём говорю.. . А девочки, кто выходит на митинги, МОЛОДЦЫ.