Домашняя бухгалтерия

какую ответственность несет неплатильщик алиментов

Административную а затем уголовную
АИ
Анна Ислентьева
563
Лучший ответ
Фискальную. Выловят и взыщут.
Я добивалась получения положенного по решению суда РФ при работающем, нигде не скрывающемся имеющим имущество должнике больше года! ССП ЮАО расположенная в том же районе где работает и живет должник делала все (теряла исполнительный, волокитила дело) кроме того что им предписано законом.
Упорная переписка, возымела действие... но никто из гос. служащих не был наказан.... должник так же. Позже поняла что обратившись к юристу значительно укоротила бы себе путь... а те деньги что ушли на почтов. расходы, переписку, ксероксы, и лекарства, проезд могли быть истрачены на услуги юриста.
Если умный, будет тебе высылать раз в пол года по 100 рублей. И никакой ответственности :-))
И нахрена вы рожаете от дебилоидов???
Юл
Юлия
48 219
сначала его будут уговаривать погасить задолжность, потом придут за имуществом, если не пустит, придут ещё пару раз, потом уже с милицией насильно войдут в дом и опишут то имущество, которое принадлежит лично должнику (например есть плазма, но на гарантийном талоне подпись его жены или мамы, то это уже не его имущество) , вот что опишут, то продадут и деньги вам передадут. Если нечего с него взять, то могут отправить на общественные работы, а зарплату вам, на погашение задолжности. В общем, овчинка выделки не стоит. В итоге могут и посадить, года на полтора, но и тогда вы мало что получите.
Уголовную!
Tatjana Beljakova
Tatjana Beljakova
1 940
сначала административную, потом уголовную
**
**катерина **
1 754
Смотря как с судебных приставав спрашивать будешь, если будешь им звонить, ходить надоедать, чтобы тебя запомнили то все быстро, не деньги так имущество у него опишут. А если приставы такие же дебильные как у нас то нужно идти к старшим судебным приставам и тогда дело пойдет еще быстрее. Я дак например в деньгах бывшего мужа в данный момент не нуждаюсь, не хожу к приставам и там тишина и денежки не капают. Пусть копится, потом одну из своих квартир мне отпишет, сам того не хотя_))а когда деньги нужны были дак я долбила приставов каждый вторник и четверг и денежки перечислялись_))

Похожие вопросы