Домашняя бухгалтерия
Если муж зарабатывает в два раза меньше чем жена?
А суть вашего вопроса в чем? Что делать или что нормально ли это?? ? Скажу одно что для меня как и для многих мужчин в чем я уверен это "НОНСЕНС", что недопустимо и унизительно. Привести это может к занижению самооценки мужа и дальнейшим ссорам в семье что приведен к обязательному разрыву. Особо усугубить ситуацию можно если жена будет угнетать супруга за низкий доход, хотя возможно он и хочет что либо изменить но у него не получается. В этом вопросе нужно поставить акцент следующим образом а как он реагирует на данную ситуацию?? ? Гнобить его не следует, но переодически подталкивать нужно, чем то вроде "А вот там требуется.... ". Но есть и особи которым довольно таки комфортно в такой ситуации и они, с радостью бы вовсе не работали, в таком случае супруга нашла себе нахлебника которого посадила на собственную шею. Такие имеют свое имя "АЛЬФОНСЫ-ТУНЕЯДЦЫ", так как не ктем не к другим напрямую не относятся.
ну не все деньгами меряется. бывает и так
Значит жену это устраивает, она получает компенсацию от него в виде трудозатрат на неё.
Сейчас этим ни кого не удивишь, за одну и ту же работу в разных организациях разница в оплате может быть в 10, в 20 раз, на всех таких элитных мест однозначно не наберется. Если он лодырь, это одна ситуация, а если просто за его добросовестную работу не платят больше? , а работа любимая и приносит моральное удовлетворение? Ну, загонишь ты его на более оплачиваемую, нелюбимую работу тебе же это боком выйдет!!!
значит жена-лошадь...
Значит, ему повезло с женой больше, чем с работой.
и что.. . может быть это времнно.. . а ежели нет, значить жена избаловала...
непонятно, что из того то? я зарабатывала в свое время в 3 раза больше мужа и никогда остро вопрос не стоял о материальном. ЭТО СЕМЬЯ и у нас не должно мешаться семейный вопрос и кто сколько получает. это наше общее благополучие.. Вариантов у мужа просто не было, когда бы он получал на равных. зато он большую часть работы по дому взял на себя
и что? если они не комплексуют- нормально
Если это единственное "но" в отношениях, то всегда можно найти работу с более высоким доходом.
беда тогда
Тогда пусть и рожает!)))))
Ну и че? Гнать его в шею, что ли? Или тебе жалко?
завести второго мужика
Если есть любовь и понимние - это не помеха!
Это абсолютно точно будет негативно влиять на его самооценку и сказываться на принятии важных решений. А если жена его в этом еще и упрекает иногда, тогда до развода осталость недолго
Главное чтоб Вас и его это устраивало!! ! Какая разница, кто и что думает.. .
Сейчас таких "мужчин" много!! ! Бывает и безработные--дома с детьми сидят, а жена работает. Как пример такие семьи приводят Европу--там работает тот кто больше зарабатывает.. .
Для меня лично такое не приемлимо, к таким мужчинам испытываю жалость, а это разрушительная сила для отношений. Мужчина должен зарабатывать в несколько раз больше, чем женщина, и быть морально гораздо сильнее!! ! А слабый с малым зароботком или безработный, права голоса в семье иметь не должен, это как стульчик--куда захотел... туда и поставил.. .
Но для многих женщин такие стульчики--весьма удобный вариант.
Мужчина к сумме относится более'философски">а женщина чуть что сразу-накормила, обеспечила!!!
он себя значит бережет))) Ест наверняка в два раза больше жены)))
Значит он Лужков
В наше время семью обеспечивает тот, у кого это лучше получается. У меня такая же ситуация. Не могу сказать, что мне это нравится. Все таки хочется чтоб муж, как в старые времена, был "добытчиком".. Но одно дело, когда он мало получает и не стремится изменить ситуацию, а другое - когда пытается заработать больше.
чувства быстро уйдут...
честно говоря тяжело, сама столкнулась.
пытайтесь мотивировать аккуратно, может стоить мужу сменить работу?
Ничего страшного в этом нет! Если человек старается, но у него не получается, не нужно его гнобить! либо его должность не предусматривает большей зарплаты. Главное что бы в семье была гармония! Ссорится из-за денег мужу и жене, это глупо! Всё зависит от Ваших взаимоотношений!
Разведись :)
Так и должно быть! мы же живём в России=))) Женжина в семье главнее, чем мужчина! а раньше всё было по-другому....
Ничего страшного в этом нет (жизнь сейчас такая) , если оба супругу воспринимают это адекватно) ) но если для кого-то это неприемлемо, то будут возникать ссоры
Мужу сменить работу. Жене - поддержать супруга.
это стресс для кого то)))))))))))))
ни чего страшного нет, просто такого мужа полезно будет отправить в декрет. когда малышу будет годик. Милая муж от этого хуже не стал.