Домашняя бухгалтерия

Есть ли жизнь после развода?

Мы с мужем прожили 4 года и вот пришла пора расстаться. Ему надоели мои жалобы на бесконечные пьянки и дебоши, поэтому он нас с двухлетней дочкой выгнал из дома. Я-студентка 5-го курса, дочке два с половиной года. Скажите, пожалуйста, как нам выжить на мою зарплату в 8 тысяч, если за квартиру нужно платить 5?
Сложно, но можно. Во-первых подать на алименты. Пусть платит. Если сам не может пусть его родители помогают. Если есть квартира-разменять. Попросить своих родителей, может смогут помочь хотя бы посидеть с ребенком, пока вы где-нибудь поработаете. Старатся доучится, если трудно, может взять академический и за этот год постаратся обустроить свой быт. У вас наверняка есть друзья, подруги, которые вам готовы помочь. Главное не опускать руки. Жизнь у вас уже налаживается. Расстались с алкоголиком, впереди вас ждут встречи, любовь и счастье. Будте готовы
Людмила Котова
Лучший ответ
Ваша ошибка в том, что Вы идеализировали своего партнера и когда поженились, то думали, что это навсегда (весьма распространенное заблуждение) . Помимо розовых соплей есть статьи закона. И именно он будет работать, когда хорошее закончится. А что говорит закон? А он говорит, что если у жены нет своей квартиры, то муж имеет полное право при разводе ей и ребенку дать под зад (п. 4 ст. 31 ЖК РФ) .
Ваш случай - лишнее подтверждение и урок наивным дурочкам с мечтами о принцах: всегда нужно иметь свой собственный запасной аэродром и ни от кого не зависеть. ни в деньгах, ни в жилллощади.
Людмила Русіна
Жизнь после развода только начинается!
Сложно, обсуждать, рассуждать и советовать-не зная до конца всей сиуации. Вам можно только посочувствовать и вашем ребенку. Держитесь миленькая и думайте-вы на 5 курсе-значит какие-то знания у вас есть, а выход вы все равно найдете, главное не впадайте в отчаянье.
Инна Старкова
Неизвестно Неизвестно Спасибо Вам за поддержку
Думать надо до, а не после. К родителям назад вернитесь, старшим братьям-дядьям, как положено.
Что значит выгнал? А вы не уходите, судитесь. Нужно было потерпеть ещё некоторое время, пока не закончите учебу и присмотреть пути отступления, а не кидаться в никуда. Не тужите, всё устроится.
Настя Night
Значит, сама виновата. После развода личная жизнь хуже, а остальное- лучше.
Галина Опря
Все будет хорошо. Взять алименты ( на ребенка и на себя, т. к. до достижения ребенком 3х лет бывший обязан содержать маму ) .Обратиться за помощью к родным и близким ( может помогут найти более высокооплачиваемую работу или жилье подешевле ).И конечно не отчаиваться и искать любимого и единственного .Помни, он тоже тебя где то сейчас ищет .Под лежачий камень вода не течет. Удачи.
Valeriya Levchenko
ситуация не простая но лучше жить одной чем с алкоголиком
а ситуация с зарплатой решаема главное не опускать руки
Это сложно, но возможно! Я осталась с трехлетним ребенком без работы, было страшно, какбудто стоишь на краю пропасти, позади пустота и впереди пустота. Все образуется! Если есть родственники, пусть помогут!
Неизвестно Неизвестно Скажите, Вы добились чего-нибудь после развода сами? В смысле нашли работу, полюбили другого мужчину? Муж мне постоянно говорил, что без него я никто. Мне 22 года, я боюсь новых отношений, боюсь, что ребенку будет нечего есть....Извините, что жалуюсь
Наталия Бусыгина Мне тоже так говорил! Говорил, что я никто, что приползу на коленях! Я нашла работу, вышла замуж, родила сынишку! сейчас сижу дома с младшим. Небо и земля по сравнению с прошлым!
да, самое лучшее - это будет переехать к родственникам. Не отчаиваться, и не падать духом! Самое сложное - ещё впереди! Но главное, что вы расстались с некудышным мужем, отсекли от себя ненужный хвост, мешающий вам жить и достойно воспитывать ребенка. Наверно, придется чаще оставлять ребенка с родителями, вам советую перевестись на заочный и найти более серьезную работу! Что ж поделать, обстоятельства таковы!
Не переживай!! ! Всё будет хоккей... Я с двумя одна... И всё замечательно!!!! Поверь: пройдет эта черная полоса.. Жизнь не без хороших людей и помощь обязательно придет!!!
Советы конечно давать легко. Думаю, Вам нужно обратиться а помощью к родителям: своим, бывшего мужа. Полагаю, они Вам не откажут.