Домашняя бухгалтерия
Вопрос на тему развода? Если квартира подарена мужу, то при разводе она так же делиться между обоими супругами?
Увы, дареное не дарят, делится имущество, приобретенное в браке, совместно нажитая собственность
У меня тоже квартира подарена мне - поэтому ни на кого не делится - она чисто моя, я могу прописать всех и жить со всеми - но в случае развода - квартира моя собственность!! ! И даже дети на нее не претендуют!!
если оформлена дарственная, то не делится
даренное не делится, но можно судиться
То, что подарено одному из супругов, или получено им в качестве наследства, никак не делится при разводе.
При разводе делится "совместно нажитое имущество".
Хорошо это или плохо - вопрос не к нам...
не делится
нет, детям он или завещание оставит или после его смерти вы и дети будете претендовать на квартиру, как наследники первой линии
думаю нет раз ее подарили ему то это его единоличная собственность ведь это подарок
ты собираешь свои вещи и уходишь а он остаётся в своей квартире и прежде чем задавать такие вопросы как бы ты думала если бы квартира была подарена тебе как её надо было делить
Если квартира была подарена до вашего брака, то не делится. Если после заключения брака, при хорошем адвакате есть вероятность раздела.
Анастасия Романова
и что же за ход должен быть адвокатский... но нарушить закон всегда можно)))
то о подарено и перешло по наследству не делится
Подарки не деляться, поэтому и дарят, что бы при разводе сохранить.
подарки и наследство не является совместно нажитым!
Если квартира подарена мужу, а жена прописывается в ней, есть вероятность разделить имущество.
Александра Шаронова
нет такой вероятности
Милана Коломиец
нет такой вероятности, если только муж добровольно поделится... а муж из квартиры её может выписать, как бывшего члена своей семьи)
Если квартира подарена до брака между Вами, то не делиться.