Домашняя бухгалтерия

Как правильно вести семейный бюджет? Контролировать расходы и отложить на черный день. Оба супруга работают...

A*
Alexandra *)))
меньше покупать ненужных вещей ...покупать все только если оно реально необходимо ...но к этому надо себя приучить, потому что маркетинговые стратегии разработанны так, что вы даже не замечаете как тратите ваши кровные на всякое ненужное говно, которое потом просто выкидываете или оно захламляет вашу квартиру ...
Ольга Гранкова
Лучший ответ
Тут важен не сам факт работы, а величина зароботка (есть суммы при которых ничего не накопишь) и обоюдное желание это делать. А уж "тактика" - дело второе.
Katya Androsenko
Посчитайте свою доходную и расходные части, как правило из месяца в месяц тратятся одни и те же суммы на одни и те же вещи, заодно проверишь на чем можно экономить, сколько можно отложить, составляйте реальный бюджет и откладывайте.
При покупке нужного покупай не тогда когда край а когда это выгодно. Я например наперед знаю что кому из крупных вещей пригодиться и подыскиваю распродажи или ожидаю сезонных скидок. Бытовую технику покупаю по акциям со скидкой. А уж если вещь приглянулась а скидок нет тоя ищу в интернете место где достану эту вещь по приемлемой для меня цене....
Zalay Mardanshina
В нашей семье тоже работают оба супруга, но зарабатывает один!! ! Так что накопить не получается.. . как только появляются свободные деньги-их тут же не становится, т. к. давным-давно была запланирована покупка чего-нибудь очень нужного!!!
не откладывайте на черный день, а то наступит. копите на что-то, если нечаянно "взломали"копилку, то обязательно доложите с процентами.
Юлия Хилько
кто не работает-тот ест-а в предложенной ситуации не накопить-считай что у тебя черный день уже наступил