Домашняя бухгалтерия

Про развод

Живём с мужем не дружно, есть малыш, постоянно ругаем, не хочу чтоб это слушал ребёнок и тут он как раз говорит подам на развод сколько можно так жить, я говорю подавай! Я согласна!
Но он не подаёт и так тянется уже 2года то живём, то не живём расходимся... .

Сама не хочу первая подавать.. . Чтоб не я виновата потом была в разводе) хочу чтоб типо он нас бросил, а он не подаёт.

Как думаете почему он говорит подам каждый день и не подаёт на развод?
Yper M@mi
глупые какие-то рассуждения " он виноват, вы виноваты", а жизнь проходит, надо либо расходиться, либо жить по человечески: быть любимой и любить, а не шапками бросаться
Ольга Яковлева
Лучший ответ
типа пугает тебя, пытается манипулировать
Он думал, что Вы испугаетесь, и измените свое поведение по отношению к нему. А на Вас это видно не действует.. . Любит он Вас (или ему удобно с Вами) - вот и не подает. А вообще детский сад какой-то: оба развода хотят и никто не подает (типа "я не хочу быть виновным"). А поведение свое (ругань постоянную) Вы не считаете за вину, повлекшую за собой развод?? ?
Меняться нужно! И начинать нужно именно с себя - ведь Вы же ЖЕНЩИНА! Уступать друг другу учиться. Брак - это постоянная работа над собой, и любовь - это труд.

А ребенка очень просто без отца оставить - думаете он какому-то чужому мужику нужен будет?
Yper M@mi прям мамины слова...
Я думаю, что "подам на развод" нельзя говорить просто так. Или подавай, или замолчи об этом навсегда.
Юлия Маслова
Что за детский сад, давай ты первый, нет ты первый. Не жалко тратить время на ожидание того, что он все-таки подаст на развод? Вы же свою жизнь портите живя с человеком, с которым жить не хотите. Стройте свою жизнь самостоятельно, а виноваты в разводе все равно оба.
Сидоренко Алла
Да потому что не вы, не он не готовы или не решаетесь развестить и ничего сделать чтоб жить мирно тоже не хотите. Если бы один из вас решил твердо не жить вместе давно был развод, а кто кого бросил не имеет никакого значения, и это глупости что если он подаст первым, значит он вас бросил, в разводе виноваты ОБА Всегда!
А*
Армин ***
Можно подать на алименты не находясь в разводе. Вот он удивится)
Margarita Muravleva
Yper M@mi хорошая идея!!!
Такой шаг мужчина делает первым очень редко, не дождетесь, пока он другую женщину не найдет
Mo
Moka
Детский сад: хочу, чтобы он первым подал, сама не хочу. Какая разница в том, кто будет подавать, если Вы твердо решили не жить вместе?
так же, как и вы, не хочет быть виноватым в разводе.
Короче, получается, что вас обоих в общем-то все устраивает
*** Лёлик ***
Подам на развод - это в пылу ругани и т. п.

Все мы боимся потерять стабильность в жизни (тут у разных людей по разному... кто-то чувствует ответственность за семью, кто-то просто боится и незнает, что будет потом) .

Так что если не выносимо жить подавай сама, не жди что он подаст, он этого не сделает!