Домашняя бухгалтерия

Подскажите пожалуйста, могу ли я, согласно какого нибудь закона отказаться от оплаты, за услуги консьержки в кооп. доме?

Я зарабатываю мало, жена то же, имеем маленького ребенка, денег на жизнь и так не хватает, в доме в котором мы проживаем, хотят нанять консьержку и с нас высчитывать без нашего согласия определенную сумму, Законно ли это, и как с этим навязыванием всевозможных платных услуг бороться? Перед этим в доме везде были установлены камеры видеонаблюдения, как только с нас удержали долю за все оборудование и его установку все странным образом было кем то украдено...,теперь консьержки, а потом еще что-нибудь придумают...,а на что нам дальше жить...?
Вообще у нас ( в Зеленограде) оплачивали консьержку управа района, но с 1 января 2011 мы стали платить. Вообще нас никто не принуждал к ее сожержанию. Оплата консьержа это Ваша личная инициатива и никаких законов нет.
СП
Светлана Перемитина
1 618
Лучший ответ
у нас кое-кто в подъезде не платит за уборку, на них все косо смотрят и считают, что это не справедливо
как вы попали в крутой дом, где все обеспечены даже для консьержки и видеонаблюдния, а вы бедные?
може просто заработать побольше и проблемы не будет?
Есения Евсеева
Есения Евсеева
86 425
Если консьерж упомянут в договоре с УК или ТСЖ, то его содержание уже входит в квартплату и платить отдельно не требуется. Если консьерж не входит в квартплату, то это дополнительная услуга, не относящаяся ни к услуге по управлению домом, ни к коммунальным услугам, поэтому оплата такой услуги - дело добровольное.
Nataliya Politova
Nataliya Politova
65 298
че ты паришься, пусть он и доказывают, можешь ты или не можешь
раз украдено, значит не платите.
и за консьержку тоже, написать отказ мол не буду платить за нее
!! Аrаiка !!
28 360
А ктоже её будет содержать. У неё работа вредная.
Юлия Губская
Юлия Губская
27 446
Вы вправе отказаться, но если подавляющее большинство жильцов--за, то Вам придется подчиниться.
Можете посмотреть закон "о защите прав потребителей", который говорит, в частности, о том, что навязывание Вам каких- либо услуг незаконно.
Елена Герина
Елена Герина
6 419
Если по этому поводу проводилось собрание и где проголосовало "за" более 50% и соответствующим образом оформлено протоколом, то не можете. Все, что не соответствует этим пунктам посылайте на 3 буквы.
на сколько я знаю, чтобы ее нанять нужно согласие 2/3 жильцов.