Домашняя бухгалтерия
А какая пенсия была у вашей бабушки ? У моей аж целых 75 рублей. в 1978 году.
У деда была 130, а бабушки - 90 руб
А у моей - 120 и льготы, как у персонального пенсионера.
26 рублей всегда. ей, вырастившей 6 детей, не хватило года до положенного стажа и пенсию она получала за дедушку. а блокадникам тогда ничего не давали.
У моей максимальная, она учитель с 43 летним стажем. И у отца был максимум (он на 4 года младше бабушки).
Светлана Ковинская
Отец в 1983 пошёл, я как раз школу заканчивала.
Светлана Ковинская
Ну милый мой, у твоей бабушки пенсия 75 руб, а у меня зарплата 70 руб в то время была...
а у моей 18 рублей в 1985.
а у второй сейчас 400 гривен.
у моей в 1980 120р
у моей бабушки была 28 руб.... наверно это была самая минимальная....
блин.... я не помню, но сейчас 13000 :)
У моей бабушки была пенсия 21 руб в 1967 году.... у меня сейчас пенсия 9600 руб, а дочь работает психологом с окладом в 4330 руб и ещё высчитывают подоходний налог... так что на руки и того меньше.... так что привыкли жалеть пенсионеров... а молодёжь ещё хуже живёт
56 рублей, До пенсии она проработала 40 лет акушеркой
у моей. 60 рублей.
Она была колхозница и получала что-то около 27 рублей. Я точно не помню. То ли 27, то ли 28.
Я. думаю она не нищенствовала Ей хватало и на хорошее питание и на квартплату Да и еще откладывали
у бабушек никакой, - одна умерла не дожив до пенсии вторая никогда не работала, деды - один получал 180 рублей, а второй 220 - это было где-то году в 72
Хорошая пенсия. У моей была 28рублей
в 78м на 75 рублей можно было скататься на черное море отдохнуть или долго дикарем или немножко в пансионате, а теперь на пенсию в 7500 дальше продуктового не дойдешь
Для 1978 года это вполне приличная пенсия, которой вполне могло хватать и на питание, и на проезд, и на квартплату, и на скромную одежду. Да и на недорогой отдых тоже можно было их этой суммы отложить.
Моя бабушка никогда не работала- воспитывала семерых детей.
Пенсию назначили за потерю кормильца. Дед умер в 1973 - назначили пенсию около 5 руб., в конце 70-х - начале 80-х - 7рублей. , к 1986 увеличили до 13 руб.