Домашняя бухгалтерия

мамочки вы не знаете какие новости по поводу мат. капитала на этот год,Какова сумма и можно ли как нибудь его обналичить

капитала на этот год,Какова сумма и можно ли как нибудь его обналичить
В первом ответе девушка вероятно перепутала материнский капитал с единовременным пособием и (2000 тыс. ) отпуском по уходу за ребёнком до 15, лет.
Материнский капитал составляет 365.700р, а обнались можно сумму только в 12 тыс. Остальное - на улучшение жилищных условий. Материнский капитал в 2011 году можно использовать на строительство и реконструкцию жилья без привлечения подрядных организаций
получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет. Материнский капитал в 2011 году можно использовать на формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Материнский капитал в 2011 году можно получить не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения ребенка.
Материнский капитал в 2011 году досрочно можно использовать досрочно (не дожидаясь 3 лет) в счет погашения кредитных, а также ипотечных займов.
Траваненаркотик :d
Траваненаркотик :d
24 339
Лучший ответ
Обналичить законным путем материнский капитал нельзя.
Раиса Х.
Раиса Х.
65 298
Материнский капитал в 2011 году составит 365 700 рублей. Но его не выдают по 2 тысячи рублей ежемесячно, что за бред? ! Обналичить нельзя, вот, почитайте, как можно его использовать и какие документы необходимы для получения сертификата:
http://www.best-mother.ru/mother/Eto_vazhno_znat/613
Обналичить материнский капитал нельзя!
Материнский капитал с 1 января 2011 года составляет 365 698 рублей 40 копеек.
Angelinka †
Angelinka †
8 583
365700 вся сумма а обналичить только не законно.
365.685р а обналичить попробуй обратится к реэлторам.
как раз щас оформляет муж! у нас первый ребенок! вроде говорят 15 тысяч сначало дают и потом ежемесячно около 2000 р. вроде бы

Похожие вопросы