Домашняя бухгалтерия

Я ПИШУ ЭТО ПИСЬМО!Ответите?

Я ПИШУ ЭТО ПИСЬМО,ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ,КТО ЕГО ПРОЧТЕТ И ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ ЕГО ПИСАТЬ. Я хочу рассказать о своей жизни, в данный момент я нахожусь ,как говорится, на красной линии, либо я выкарабкаюсь, либо буду бомжом на вокзале вместе с моими детьми, у меня их двое, одной 17 лет, другой 1год и 10 месяцев, многие скажут, зачем было рожать второго в таком плохом материальном положении? Но до рождения второго ребенка, я работала и нам хватало, даже снимать нормальную квартиру, тратить на еду столько, сколько надо и одеваться. Я стояла на очереди на квартиру, как гос.служащая, когда подошла очередь и мне выдали сертификат, оказалась, что без ссуды в банке его обналичить нельзя, так же, как и материнский капитал, а ссуду не дали, так как я в декрете, хотя мне бы её всё равно не дали,2 детей на иждивении и вот лежат теперь эти бумажки(больше их никак не назовешь).А если бы у меня была своя, хоть совсем крохотная квартирка, дальше я бы смогла наверное прожить . Я надеялась и пыталась сделать всё, но у меня не получилось, просто замкнутый круг. А почему родила, наверное, как и многие у нас в стране, встретила человека и правду сказать, инициатива о ребенка была только его, но на деле оказалось, что с ней только я, попросить погулять и то целая проблема. Как выявили ученые, когда у человека возникает чувство влюбленности, у него отключается частичка мозга, отвечающая за зрение и за слух, вот так произошло и у меня, я не хочу сказать, что он плохой, он игрок, я пыталась разговаривать, хотела обратиться к специалисту, говорила, что ребенку нужно достойное питание, но меня он не слышит, чем дальше, тем хуже, пропадает где-то вечерами, а главное ни мне, ни ребенку ничего не дает. А я после полутора лет на работе получаю 50 рублей, детские за двоих детей 880 рублей, это весь мой доход в месяц(смешно, правда?), только от этого смеха, плакать хочется и как оказалась его это не волнует ,ему нужно играть(как он говорит, даже не он, а его больное воображение, я для вас стараюсь),а что ,для нас, это не понятно. Мне помогает мама, сколько может, хотя мне очень стыдно брать у неё деньги, в свои 36,я должна ей помогать. Сейчас я живу в его мамы квартире, очень устала, огромное желание взять детей и уйти, но не куда. Он об этом знает, поэтому идет моральное угнетение, я забыла, когда смеялась, а про отдых и говорить не о чем! Хотела подработать няней, высшее педагогическое есть, взять к себе ещё ребенка, но это же его квартира, он против, но и желающих нет ,чтобы няня была с собственным ребенком, я уже просто не знаю, что делать! Вот такое у меня получилось сумбурное письмо, написанное на одном дыхании. Что я жду от этого письма, сама не знаю!
Лола .
каждый живет как хочет. не хочешь жить в нищете - не живи. правда раньше надо было думать. а сейчас начать новую жизнь уже практически невозможно. ХОТЯ И МОЖНО!
Алла Конакова
Лучший ответ
Не так все плохо... Бывет хуже, если вамо этог легче... У вас есть дочь, которая через год станет совершенолетней... Она и сейчас вам помогает.. Правда? Возьмите себя в руки... ваша судьба в ваших руках! Сил вам...)))))))
Валентина
Вот правильно ответила
Ninar
- действительно, поищите работу в санатории! Там обычно и комнату дают и питание будет!
Анна Дорофеева
Ищите работу в детском садике. В садике Вы будете сыты, ребенок с Вами. Старший ребенок в состоянии сам подработать. Живите пока с ним в квартире. Можно дворником устроится за жилье. В конце-концов сходите в церковь.
Varvara Zaliskova
но старшей дочери уже 17 лет, если она уже закончила школу, может войдет в ваше положение и попробует подрабатывать, ведь возможности дать ей образование у вас нет, может вам так будет легче пережить это, или допустим вам выйти на работу чтоб старшая дочь сидела с маленьким и училась заочно, раз ваша работа хорошо оплачивается. а в квартире вашей мамы вы пожить не можете?
Айгерим )))
дочку отправляйте заочно учиться и с ребенком возиться и на работу идите, поищите в вашем городе где можно комнату снять (комната дешевле чем квартира) , а там глядишь и работа может получше будет и бабла побольше, ребенок подрастет, проще будет, дочке стукнет лет 20-21 и дочка пойдет на работу и поможет. Разводитесь с игроманом, он уже никогда не станет прежним человеком.
не переживай! все у тебя будет, главное не падать духом! доча у тебя взрослая, она поддерживает пусть. вместе вы выкарабкаетесь и утрете нос этому козлу!
К маме идите, будет легче!
не так уж все и плохо. вас никто не выгоняет, живете у его мамы.
Старший ребенок большой, может и работать. И вам надо работать, в дет. саду, или в детских санаториях. Там и младшенький будет с вами устроен, и материально легче.
перетерпите у мамы, подрастёт ребёнок а там и работа будет и всё с ней.
Ради своих детей хочется и надо жить - НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ.
А чем занимается старшая дочь? (я пошла работать в 7 классе)
А Ваша мама работает?
Может Вам выйти на работу?
Кстати пойти работать в садик (нянечкой) - тоже вариант и ребенок в садике и платите 50% за садик.
пробьетесь!! ! у вас выбора нет! ради деток можно и нужно реодолеть все преграды!