Домашняя бухгалтерия
дурацкий вопрос: а как пишут письмо с уведомлением? никогда почтой не пользовалась...
кроме письма и конверта...как то нужно обосновать свои действия на почте?
Просто скажете девушке... что хотите отправить письмо с уведомлением, она оформит квитанцию, сдерет с вас денежку и ждите ответа...
Обычно. Придти на почту, и там в окошко подать конверт. Они сами сделают его "с уведомлением" заполнить открытку на уведомление. они же ее и дадут
На почте скажите, что вам надо написать письмо с уведомлением и вам подскажут как это сделать.
прийти на почту - там все объяснят!
Вы просто скажите, какое письмо вам нужно отправить с уводемление и они вам подскажут ваши дальнейшие действия
идете на почту, просите блак, его прикрепляют к письму, потом присылают Вам с отметкой о вручении. На украине, для писем с ув. в количестве более 4-х заполняется табличка. если нужно пришлю.
Подходите к оператору! У них лежат бланки, которые так и называются "Уведомление" Заполняете конверт, заполняете этот бланк он очень простой! На одной стороне заполняется адрес отправителя, т. е Ваш, нга оборотно реквизиты того, кому отправляете! и отдаете вместе с конвертом оператору он наклеивает соответствующие марки ( стоить такое письмо будет дороже чем обычное) и все! Через время Вам придет сие уведомление с отметной и датой о получении Вашего письма или не получении.
Это заказное письмо. приходите и говорите что хотите отправить заказное письмо. Стоит не дорого, адресат тполучит его 100%, и по вашему требованию вы получите уведомление что письмо получено.
Заполните бланк и заплатите за уведомление.
на почте покупаете бланк уведомления (у нас он стоит 50 коп.) , заполняете (там все написано или уточните как написать у почтового работника) и вместе с вашим письмом заполненный бланк отдаете почтовому работнику с просьбой "отправить с уведомлением". Она сама наклеит нужное количество марок и выпишет Вам чек )
Это очень простые действия, не волнуйтесь, все Вам подскажут на почте.
Зато наверняка будете довольны возвратом бланка -уведомления, это и будет
говорить о том, что Ваше послание получено.