сегодня пришло извещение на заказное письмо
почитала в интернете что такое заказное письмо и там одни страсти... суд и все такое
а главное сначала такое извещение пришло на мою маму, а теперь на меня
и все в один день.
завтра пойду разбираться на почту, но все равно хочется заранее знать что будет в конверте и нужно ли боятся?
и еще: нужно ли там деньги будет платить: ?
кто сталкивался с этим, пишите
Домашняя бухгалтерия
заказное письмо
доставку письма оплачивает заказчик. Там может быть уведомление от налоговой. Вы боитесь суда? Есть повод чтоли?
Запросто может быть из пенсионного фонда или налоговой. Я на алтае живу, а о налогах с кузбасса теперь шлют. Деньги платить не нужно. Только паспорт взять с собой.
Усё быть тебе присяжной...
Что же Вы так боитесь-то? На дворе 21 век, а Вы как будто из 17-го сбежавши, заказного письма боитесь.. . Сходите с паспортом на почту, получите письмо, платить ничего не нужно, там сразу и узнаете от кого и по какому поводу. Если Вы считаете, что не зная о проблеме можно её избежать, то Вы сильно ошибаетесь.
это могут быть важные документы, сертификаты.... заказное не всегда что-то ужасное, может отправитель просто застраховался, что вы точно получите письмо в руки, что его не вытащат из ящика или он потеряется в на почте... это письмо зарегистрировано и оно 100% попадет в руки адресата. вот и все.
я так диски посылаю или подарки.
Да что ты паришься, пойди да получи, а не хочешь идти, через месяц обратно уйдёт и все дела!
Нам приходили и из пенсионного фонда и из налоговой, может быть из банка. При это оплату не требовали.
Ох ты как я вовремя зашёл) Я недавно почтальоном работал - расскажу) Смотря откуда письмо, может с суда, с налоговой, с пенсионного фонда и т. д) А денег платить никаких не надо) Только на извещении паспортные данные заполнить, число, подпись) Как-то так)
Ну да, все время думается, что это какой то ужас)) ) Но в любом случае решать то надо.. так что идите на почту.. . Скорее всего, если пришло и на маму и на вас из пенсионного фонда или налоги...
да это может быть просто рассылка каталога какого нибудь интернет- магазина - мне так книжный каталог присылали. я раз получила, потом просто не получала, если видела что тот же адрес.