Домашняя бухгалтерия

Вы экономите свет? Какими способами?

Яна Григорьева
У нас в семье экономит муж. Стоит только мне выйти из комнаты, даже на минутку, а когда возвращаешься свет уже выключен, только поражаешься когда он успевает его выключать, вроде и находится совершенно в другой комнате. Он меня до того уже приучил, что когда я прихожу в гости к своим знакомым, я и у них выходя из комнаты выключаю свет. Представляете лица моих знакомых, особенно если они даже и не знают, что такое экономия.
Наталья Черных
Лучший ответ
энергосберегающие лампы + самопальные светодиодные, датчики присутствия, немецкий холодильник.. . Дальше - фантазии отсутствуют а ветровик не позволят поставить, а было бы прикольно...
Айсулу О
Я не экономлю. Наоборот....)))))) )
Я в темноте ещё успею належаться.... в тесном ящике....
комп отключаю.
Всегда за собой выключаю свет. У меня удлинитель с выключателем.
Выбирала самый экономичный холодильник.
Ольга Щедрина
Нет. Меня это вводит в транс. Если я день что то экономлю, то на следующий врубаю везде свет и сажусь в ванну. Ещё не переношу света энергоэффективных ламп. Нас хотят слепыми сделать.
Поставили трехтарифный счетчик.
нет, если смена всех лампочек на энергосберегающие-это экономия, то да, экономим.. . а вообще, свет везде и всегда, т. к. маленькие дети дома, особенно, в темное время суток, свет горит во всей квартире, плюс комп целыми днями, телевизор, и плеер сына, тоже весь день мульты смотрит...
сижу на диете.
Лана Lana
Яна Григорьева А при чём здесь диета?
Поменял лампочки на энергосберегающие. Кстати, не смейтесь - они себя за полгода окупают и сгорают реже.
Наталья Смагина ( Баранова) А я за 14 лет проживания в квартире, ещё не все простые сменила, так и стоят бабушкины. А энергосберегающие (в другой квартире), подаренные немцами более 10 лет назад, сначала тускло светили, потом сгорели все!.
у нас не экономят его, у нас воруют
Выключаю свет, когда выхожу из комнаты и стараюсь все лампочки сменить на энергосберегающие.
я не дико экономлю на свете, но вообще.. нужно экономить