Домашняя бухгалтерия
слишком ли дорогая получилась Недавно решили купить энергосберегающую лампу за 12руб и она у нас перегорела через 2 дня
Не слишком ли дорогая у нас получилась лампочка? Мне кажется простая лампа была лучше. Не дорогая ли получилась у нас экономия электроэнергии? Я считаю что не так уж и много тратила электроэнергии лампочка Ильича.Ведь в основном энергию жрут утюги,микроволновки и стиралки автомат.
хмм.. . а кто обещал экономию? да и вообще странно было бы продавать нам лампочки новые, для того что бы у них покупать меньше электричеств аи снижать им доходы.
просто надо им продать эти энергосберегающие лампочки, при чём тут народ и каждый чел в отдельности
Согласна. Я тоже заметила, после того, как накупила энергосберегающих ламп и вкрутила их вместо обычных - электричества за месяц нажгли ни капельки не меньше.
хехе а что ты хотела от китайского дерьма за такие деньги?
у меня лампочки за 150 рублей - два года уже горят - не жалуюсь.
Может за 120? У нас дешевле 80 рублей нет. Но лампочки качественные действительно эксплуатируются долго, и экономия реальная. Т. е. экономию ощутила за полгода пользования.
экономии никакой нет, как платила так и плачу, хотя в половине случаев у меня энергосберегающая лампа. Это опять отличный метод пополнить карманы чьи то.
Лампочки стали недешевым удовольствием.
Где же вы лампочку за 12рубликов нашли?
Мария Воловик
Ой сама сейчас сижу и смеюсь,не проверила опечатка вышла,извините меня. Сижу с ребенком вот и отвлекаюсь.Лампочка конечно не 12 руб а 120 руб.
Ну вы даете... удивительно что за 12 рублей она у вас в руках при вкручивании не развалилась.
У нас давно энергосберегающие лампы везде... разница очевидна
Лампу эту не надо постоянно включать и выключать. Не надо ставить выключатель, который постепенно заглушает свет, ее нельзя трогать руками. У такой лампы должна быть гарантия. Верните в магазин или пожалуйтесь в фирму.
Бывает такое. Просто эти лампы нельзя часто включать и выключать.
а это все глобалный п.... ж (простите) , и счетчики на воду и двухтарифные счетчики на свет, и лампы эти. Европа от них уже отказывается, т. к. пришли к выводу что ни черта они не экономят, да еще и опасны для здоровься. А у нас наоборот, повсеместно насаждаются. Россия, что еще можно сказать
Юлия ***
"Европа от них уже отказывается"
какая именно Европа?
На энергосберегающие лампочки прилагается гарантия. Обменяйте ее.
а у нас галогеновые стоят уже 4 года, вот на днях одна перегорела
приличные лампы стОят от 6,5€.
за 6 лет ни одна не перегорела. и экономия заметная - на 1/3 умньшились счета за потребление электроэнергии.
стиральные машины тоже есть низкого потребления - класса А и А+
какие 12 руб они со 100 начинаются
выбирайте с трубочками
я подсчитал: лампа окупаться начинает ~через 9-10месяцев, а срок службы 6-12 месяцев.
мы купили лампы сберегающие за 270 р. за штуку! пока экономии не чувствую
мало что о стоит ваша энергосберегающая лампа. у нас они от 130 рублей где-то
Но Вы учтите что эти лампы энергосберегающие, еще и очень вредны !!!
Евгения Даниленко
они вредны если их трогать руками или сидеть совсем рядом
У меня из 6 энергосберегающих ламп перегорела только одна, прослужила 2года, остальные стоят, все отлично, одной уже 3 года, экономия заметна, когда приходишь платить налог за свет